Консультация невролога /

Проблемы со спиной и грудным отделом — вопрос №2127700

Здравствуйте! Сильно беспокоит спина и грудной с поясничным отделом,года три назад были боли в грудном отделе,делала мрт(показала кифоз,лордоз,спондилез,месяца три назад стало беспокоить дрожание в мышцах,скованность в мышцах,это очень мешает жить не знаю,что мне поколоть для спины или вообще,что с этим делать,наши неврологи ничего толком сказать не могут, еще с дрожанием появляется слабость в руках и ногах и спине

Возраст: 37

Хронические болезни: Нарушение ритма ,над желудочковая экстрасистолиЯ,тонзилитт

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Можете прикрепить заключение МРТ?
По поводу жалоб на руки - надо обязательно пройти ЭНМГ для исследования проводимости по нервным волокнам.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, мрт делала три года назад,результат не сохранился,но и для спины ничего давно не прокалывала и не пропивала
Невролог, Рентгенолог
В данный момент пройдите курс терапии
+ Аторика 90 мг по 1 таблетке утром, после еды - 10 дней,
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней,
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели.

Но ЭНМГ стимуляционную верхних конечностей сделайте обязательно!
Клиент
Александра Андреевна, только верхних конечностей Энмг,а что это вообще смотрится,что это за обследование и что оно показывает???
Невролог, Рентгенолог
Так как вас беспокоит дрожание и слабость в руках, то надо исследовать, как проходит импульс по нервному волокну.
Клиент
Александра Андреевна, спасибо большое
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите по возможности результаты МРТ.
Работа у Вас не физическая? Не нервничаете, стрессов не было за последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, мрт результата у меня сейчас нет ,так как я делала давно его три года назад,работаю кухонным работником иногда тяжести есть,но так же с 20 лет болею панические атаками,но приступов сейчас нет,так как на пароксетине
Невролог, Рентгенолог
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Пройти массаж, физиолечение, заниматься ЛФК для позвоночника(можно по Бубновскому), можно заниматься плаванием, йогой, мышцы нужно укреплять, потому что дрожание может быть проявлением слабости.
Невролог
Здравствуйте.
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Принятый ответ
Невролог
Слабость в руках и ногах как проявляется ? Трудно поднять чашку с чаем , например ?
Клиент
Лилия Альбертовна, нет,долго не могу руки держать ,допусти если разливаю еду в кастрюли(я работаю в детском садике) ,начинают мышцы болеть и как бы внутренне дрожание рук,так же и в спине и в плечах бывает
Невролог
Выполните энмг верхних и нижних конечностей
Невролог
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Выполнятйе на постоянной основе лфк
Вероятнее всего от перенапряжения мышц слабость появляется. Делайте разминку в перерывах от работы.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое
Невролог
Будьте здоровы 🌸🌸🌸
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Симптомы могут быть связаны с различными неврологическими и ортопедическими заболеваниями, включая дегенеративные изменения позвоночника, которые были выявлены на МРТ ранее. Эти состояния могут вызывать компрессию нервных корешков и, как следствие, болевой синдром и мышечную слабость.
Для облегчения боли в спине могут быть рекомендованы анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, а также физиотерапевтические процедуры, ЛФК и мануальная терапия.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте я прошла тест
Клиент
Анастасия ,но я не могу отправить результаты,не получается! Хотела спросить,чем можно убрать спастику мышц в плечах и ногах,периодами бывает очень сильная,это возможно исправить или уже нет
Невролог
Напишите результат в баллах,от этого будет зависеть терапия
Клиент
Анастасия Юрьевна, тревога 18 депрессия 6
Невролог
В таком случае препаратом выбора является венлафаксин, он будет лечить тревожное расстройство и хронические боли. Титрация с 37,5 мг в сутки до 150мг в сутки за 2-3 недели. Обратитесь к доказательному неврологу для выписки рецепта