Консультация гинеколог-эндокринолога /

Прием джес плюс — вопрос №2127580

Здравствуйте, по назначению врача я принимаю джес плюс (сейчас 7 таблетка третьей упаковки). Начала принимать с 16 марта (начало менструации). С 16-й по 21-ю таблетки была кровавая мазня. Менструация началась на 28 таблетке (12.04). Во второй упаковке наблюдаю аналогичную картину только мазня уже с 11 по 15 таблетку, и потом с 18 по 19 более обильные выделения. Принимаю еще глюкофаж. Сегодня сдала анализ крови коагулограмму и общий анализ. Разъясните пожалуйста результаты? Мне нельзя принимать КОК? Некоторые показатели завышены, как быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! По коагулограмме отклонений нет, незначительное изолированное повышение мно клинического значения не имеет. Продолжаете прием кок по контрацептивной схеме. Если в этом цикле вновь будут ациклические Кровянистые выделения менять Джес на Ярина плюс. Вес снижать получается? Беременность не планируете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, вес стоит на месте уже 3 месяц, беременность пока не планирую. Скажите мне нельзя беременеть с таким весом?
Акушер, Гинеколог
Можно, но это повышает риск осложнений при беременности. Поэтому в идеале к планированию беременности вес снизить. Глюкоза, холестерин в норме у Вас? ТТГ, ферритин, витамин д? Какая активность в течении дня?
Клиент
Ольга Михайловна, я не сдавала анализ на данные показатели. Активность низкая, работа сидячая
Акушер, Гинеколог
Для снижения веса нужно потреблять калорий меньше чем тратить, других правил для снижения веса нет. Глюкофаж может раскачать метаболизм, но это не препарат для снижения веса. Сдать кровь на глюкозу, холестерин, ТТГ, ферритин, витамин д, коррекция по необходимости, изменения в показателях тормозят снижение веса. Начните ходить, 10-15 тысяч шагов в день, пешком с работы. Убрать лёгкие углеводы, конфеты, шоколад, сдобную выпечку. Вес пойдет в низ. Самое главное понимать что лишний вес это не здоровье, понимать для чего это нужно, тогда все получится.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое 🙏🏻 буду работать над этим вопросом
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы. Здоровья Вам! Если при приеме этой упаковки будут ациклические Кровянистые выделения перейти на Ярина плюс.
Клиент
Ольга Михайловна, благодарю за отклик и помощь🙏🏻😌
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по анализам у вас всё в порядке. Незначительно повышен показатель МНО, но отдельно он не оценивается, никак не повлияет, не переживайте. При приёме КОК в течение 3 циклов, как правило, адаптационный период, такие выделения могут быть межменструальные, потом цикл наладится. Продолжайте приём Джес плюс.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, буду наблюдать за ситуацией