Консультация хирурга /

Не начало ли это влажной гангрены? — вопрос №2127564

Здравствуйте. У моего любимого дяди минимум лет 17 и больше развивается медленно сухая гангрена на ноге от нескольких переломов и травм, в последнее время около полугода на ноге с гангреной стали образовываться «язвочки», он их отрывает и на их месте становится влажно. Мы думаем с семьёй что это не правильно, но он нас не слушает. Всё отдирает и заказывает йодом. Не переход ли это от сухой к влажной гангрене? Если нет то какие симптомы при переходе. Он не идёт к врачу ведь не хочет остаться без ноги и говорит что всё стоит дорого, чем то это чревато, или срочно нужно уже бежать? Знакомый купил ему препараты Детралекс и вазокет потому что у дяди те же болезни вен и потом у него пошла сыпь, прекратить ли принимать?

Возраст: 52

Хирург
Здравствуйте 😊
Очень "интересно".
Почему пациент за 17 ЛЕТ не получал никакого должного лечения?!
Необходимо обращаться к врачу-хирургу и сосудистому хирургу!
Нужен комплекс обследований.
Не затягивайте❗
Здоровья ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо большое за ответ. Вы не ответили на два главных, прекратить ли прием препаратов и не может ли это быть началом влажной гангрены? Мне важен ответ на второй, ведь сейчас идёт раздумье обратиться ли срочно сейчас или через месяц с зарплаты. К врачам он обращался, но они выписывали в основном мази, что не помогали и т.д, а далее для него не было смысла обращаться снова за тем же.
Хирург
Я без осмотра не могу ответить на эти вопросы!!!
Обращаться нужно в экстренном порядке!