Консультация уролога /

Покраснение на коже и головке члена — вопрос №2127382

Появились красные пятна на головке и коже полового члена. Они не чешутся и никакого дискомфорта не доставляют. Проверялся на ИППП, ничего нет. У партнерши нашли Кандиду и Уреаплазму. У меня они точно тоже есть, но несколько раз прошел обследование на микрофлору - их не показывает. Подскажите, как это вылечить?

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Александр , здравствуйте!
А соскоб с головки не брали ? Вы уже пробовали что-то наносить ?
Принятый ответ
Клиент
Саида Тажутдиновна, нет, только из уретры
Клиент
Саида Тажутдиновна, и ничего не наносил
Андролог, Уролог
Добрый вечер.ПА незащищенные?Как давно проблема?У партнерши жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, были, больше полугода постоянный партнер. Перед началом отношений мы проверялись - все было чисто. Недавно у нее появилось жжение небольшое во влагалище и тянущие боли. У меня эти пятна пару дней
Андролог, Уролог
прикрепите результаты
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепил
Андролог, Уролог
По мазкам все хорошо.Покраснение-рнакция на флору партнерши.Ей необходимо восстановить баланс флоры во влагалище,а контакты пока в презервативе.
Вам сейчас на головку наносить Баланекс 2раза в сутки 10 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, у нас последний незащищенный контакт был 3 недели назад. Такое может быть?
Андролог, Уролог
Когда был последний акт?Средство гигиены не меняли?
Клиент
Луиза Римихановна, последний акт был неделю назад, но защищенный. Средство гигиены поменял дней 5 назад на гель для интимной гигиены
Андролог, Уролог
Не исключаю реакцию на гель.Рекрменлации прежние:
-Баланекс 2р/с 10 дней
-гигиена обычным детским мылом.
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо, спасибо🙏🏻
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Выздоравливайте!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не все так грустно на самом деле.
Кандида условный патоген, в норме есть у всех. Начинает "выделывается" только при ослаблении организма. Уреаплазма разная бывает и только одна из них требует лечения - уреалитикум .
Если у девушки именно она обнаружена, то вам показано профлечение:
Минолексин по 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Диета и половой покой.
Снаружи наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, да, она обнаружена. Спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы уже лечитесь вместе с партнёршей по поводу обнаруженной у неё уреаплазмы уреалитикум?
По фото у Вас баланопостит. Рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Вы не указали, какую уреаплазму нашли у партнерши
Патогенной является - уреалитикум
И ее надо лечить 2 партнерам, даже, если ваш результат отрицательный
Кандида - вариант нормы и ее привести в порядок легко
Внешне у вас - проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс крем утро - вечер
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 7-10 дней
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены