Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Субдуральная гематома правого полушария — вопрос №2127093

Здравствуйте, 15 мая у отца произошел инсульт, как я поняла врачи это не подтверждают. (отнялась рука, судороги, потеря сознания). Точного диагноза пока нет, он находится в остром тяжелом состоянии в медикаментозной коме , подключено ивл.
Мы находимся в другом городе, поэтому все разговоры передает его жена, которая там общается с врачами.
Вопрос в следующем, она ставит под сомнение тот факт, правильно ли производится лечение. Хотела спросить оценку и попросить профессионального совета, что в таком состоянии должны производить с человеком. Правильно ли я понимаю, что самое главное это вывести его из острого состояния и дальше уже производить манипуляции? Или мы что-то упускаем.

На данный момент ему ставят
Хроническая субдуральная гематома правого полушария (под вопросом)
Объемное образование правого полушария (тоже под вопросом)

Отек головного мозга
Дислокационный синдром.

Сегодня третий день реанимации, пытались выводить, не подучилось. (Как я понимаю есть рефлексы, какие не знаю, но не получилось вывести)

Сделано только кт, остальное все после стабилизации.
Подскажите пожалуйста правильно ли сейчас действуют врачи и какие прогнозы могут быть в дальнейшем. Чтобы разобраться. Спасибо

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Яна !Доброго дня.По заключению которые Вы предоставили у отца :Хроническая субдуральная гематома в стадии лизирования ,это значит ранее (срок давности не понятен),у отца была травма .Обьемное образование,сказать сложно что это по Вашему описанию (возможно онкология не диагностирования),дислокация и вклинение в большое затылочное отверстие ,это очень грозное осложнение ,в большинстве случаев приводит к летальности.Сейчас отца отца от ИВЛ отключать нельзя.Риск летальности очень высокий.Раставит все точки ,КТ.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо вам большое