Консультация акушера /

Хгч 35 на 14 ДПО — вопрос №2127088

Здравствуйте.
Первый день последних месячных 04.04.2024.
Была поздняя овуляция (по тестам) 02.05.2024, в этот же день ПА.
На сегодня ХГЧ 35 мме/мл.
Это низкое или нормальное значение для данного срока?
Спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Гидросальпинкс справа

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это значение, характерное для наступившей беременности.
Юольше никакой информации это число не несет.
Теперь пройдите узи через 1,5-2 недели, подтвердите маточную беременность.
Клиент
Игорь Игоревич, скажите, пожалуйста, немного потягивает живот, совсем чуть. Насколько это опасно или это может быть физиологически?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При наступлении беременности бывают ощущения, связанные с полнокровием половых органов. Это не страшно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Для поздней овуляции нормальная цифра

Теперь нужно сдать ещё раз хгч через 48-72 часа для оценки в динамике
Будет прирост в 1.5 -2 раза
При цифрах от 1000-1500 можно идти на узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день до 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета
Клиент
Кристина Викторовна, скажите, пожалуйста, немного потягивает живот, совсем чуть. Насколько это опасно или это может быть физиологически?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это норма, матка растёт, связки тянутся
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте

По однократному анализу ХГЧ ориентироваться не стоит. Важен его прирост в динамике. Сейчас данный результат говорит только о наличии беременности. Сдайте повторно через 48 часов и контролируйте раз в 2-3 дня. При уровне более 1000-1500 можно будет сделать УЗИ