Консультация педиатра /

Нехватка витамина Д , показатель 8.4 нг/мл. — вопрос №2126922

Добрый день. Скажите пожалуйста, детримакс Д3 5000 можно ли давать ребёнку в возрасте 13 лет?Сдали анализы показатель 8.4 нг/мл

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Лучше использовать лекарственные формы, не БАДы. Аквадетрим или вигантол. По уровню дозировка верная. В течение 45 дней прем 5000 МЕ, затем контроль анализа. И при уровне 30 и выше, профилактические дозировки к приёму. 1000 МЕ.