Консультация педиатра /

Расшифровка ЭКГ и оак — вопрос №2126643

Добрый день, можете подсказать заключение ЭКГ у ребёнка этотвариант нормы? В оак повышены эозинофилы аллергии не было еще .

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день, прикрепила
Педиатр
По ЭКГ вариант нормы!

А вот в анализе крови признаки анемии, снижен гемоглобин, эритроцитарные индексы
Сдайте ферритин и сывороточное железо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Синусовая аритмия на фоне переутомления, волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день, ребёнок не волновался на ЭКГ, была спокойна, а для чего сдавать дополнительно анализы которые вы назначили, ребёнку год
Клиент
Регина Рафагатовна, получается врач который расшифровывал ЭКГ не увидел блокаду?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да это выдает аппарат, а не врач
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда не требуется, ребенок волновался
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч. Эозинофилы норма до 5%, в абсолютных значениях норма по эозинофилам, ориентируемся на них
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови :
1) гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

2)Тромбоциты в норме

3)Лимфоциты преобладают нейтрофилы - это норма для детей до 4-5 , далее происходит физиологический перекрест .

4) Эозинофилы повышены- такое может быть при аллергии или глистной инвазии
Нужно досдать общий igE
И кал на яйца глист методом парасеп .

По ЭКГ- ничего плохого нет
Вариант нормы
Ритм правильный и синусовый это самое главное
То что неполная блокада , у каждого второго , ничего нет в этом страшного.
Никакой опасности не несет

Вас что то беспокоит , для чего сдавали анализы и ЭКГ ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, проходили медосмотр в год
Клиент
Мария Алексеевна, в заключении написано синусовая аритмия это значит правильный ритм?
Педиатр
То что ритм синусовый - он уже правильный
Аритмия у детей часто , потому что для них это стресс ))) обследования и ЭКГ всякие )
Педиатр
Добрый день. Посмотрела файлы, по экг ритм синусовый правильный. Все соответствует норме . По данным общего анализа крови эозинофилы увеличены только в процентном соотношении, мы ориентируемся на абсолютные значения , диагностически не значимо. Явной анемии нет , так как представленные показатели норма для данной лаборатории . Но лучше сдать ферритин и сывороточное железо, чтобы исключить латентный дефицит железа. Мясо , овощи кушает ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, да кушает , с удовольствием
Педиатр
Отлично , думаю в вашем случае питания будет достаточно . Показатели снижены незначительно.