Консультация детского дерматолога /

Высыпания у ребенка 9 месяцев локально в паху и местами по телу — вопрос №2126630

Здравствуйте. У мальчика 9 месяцев покраснела область паха, только перед вокруг писюна, были у дерматолога, получили лечение пимафукорт 10 дней 2 раза в день, фенистил по 6 капель 2 раза в день, затем обратиться к аллергологу. Якобы это пищевая аллергия. Мы убрали все продукты красные, едим все на пару, каши без молочные, мясо индейку. Фрукты все исключили. Ситуация после трех дней мазей улучшилась. Почти все прошло, фото прикреплю. Сегодня пятый день, все снова раскраснелось…. Я в панике. Что же это такое и что нам с этим делать… на спине появляются периодическо точечные прыщики, но потом сами проходят. На шее тоже были. Памперсы не меняли, пользуемся лавулар. Помогите…

Возраст: 9

Хронические болезни: Оперированный мегауретер справа

Терапевт
Здравствуйте!
Переадресуйте вопрос педиатрам в настройках
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это пелёночный дерматит
Появление связано с созданием парникового эффекта при длительном ношении памперсов, раздражении калом и мочой.
Старайтесь менять памперсы через каждые 2 часа, чаще проводите воздушные ванны.
При полном отказе от памперсов данная проблема уйдет совсем.
Не связано с аллергией.

Наносите пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее переходите на цинковую пасту 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, продолжать наносить пимафукорт несмотря на то, что сегодня снова все высыпало? Третье фото в трусиках сегодня, хотя вчера все прошло почти (второе фото). Фенистил пить? Или может заменить его на зодак?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фенистил и Зодак не нужен, пимафукорт снимет воспаление и далее перейдите на цинковую пасту.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт продолжать 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-ночная смена подгузника через 2 часа
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, а после пимафукорта как и чем продолжать уход? Не нужно потом мазать элиделом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,нет,не нужно,
Далее при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей .
Более ничего не нужно !
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем Пимафукорт и частая смена памперсов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней или баксет бэби 1 Саше в день 15 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое, на теле местами вылезают прыщики такие, потом сами пропадаю. Что это такое? Тоже самое? Прикрепила фото только что, посмотрите, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На укусы похоже
Фумигатор включите дома
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней