Консультация дерматолога /

Экзема — вопрос №2126396

Уже 2 года на ноге экзема, врач прописывал акридерм гк и увлажняющий крем, не помогло. На море все проходит, возвращаемся домой и по новой.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Сфотографируйте , пожалуйста, стопу с боку, с внешней стороны.
Клиент
Дина Равилевна, добрый день, загрузила
Дерматолог, Косметолог
Вам необходимо исключить Ладонно-подошвенный псориаз. Это заболевание неустановленной этиологии. Рекомендую посетить дерматолога очно, для проведения псориатической триады и осмотра под дерматоскопом. Спросите у родных, нет ли в роду псориаза. Также осмотрите ногти: нет ли изменений , точечных вдавлений.
Если диагноз подтвердится, то используйте Мазь Дермовейт 2 раза в день 2 недели. Увлажняйте Эмульсией Липобейз длительно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас проявление экземы с присоединением вторичной грибковой инфекции
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Можно сдать аллергопробы, кровь на igE, на а/т к гельминтозам.
Соскоб с ногтей ног и повреждённый поверхности на грибы.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Комфодерм К 2 раза в день 7-14 дней и более.
Крем кандид Б 2 р в день
Гипоаллергенная диета и быт
Клиент
Игорь Михайлович, добрый день. Благодарю за ответ, экзема появилась на фоне стресса.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, возможно. Очень часто стресс является провоцирующим фактором
Клиент
Игорь Михайлович, принимаю сейчас Золофт, то что вы назначили совместимо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Антигистаминные тогда не принимайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это может быть псориатическим поражением.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
Плохо поддается наружной терапии.

Наносите мазь дермовейт 2 раза в день 10 дней, далее 1 раз в день 2 недели.
На ночь мазь уродерм 3 месяца.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Обратитесь на очный приём к дерматологу для исключения псориаза .
Наружно мазь дермовейт 2 раза в день 10 дней.
После перейти на 1 раз в день 2 недели.
На ночь мазь уродерм тонким слоем 3 месяца.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Дома можно делать ванночки для ног с морской солью.
Клиент
Оксана Александровна, была у врача, диагноз экзема, повторно идти?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Тогда не надо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это возможно или псориаз или экзема . Для уточнения лучше очно показаться доктору