Консультация гастроэнтеролога /

Желудок болит — вопрос №2126388

Добрый день.Четыре дня боль в области желудка ноющая,не зависящая от приема пищитошнота,отрыжка воздухом.Две недели назад перенесла кишечный грипп,была температура,диарея. Принимаю три дня омез,дюспаталин по 1 табл 2 раза в день,фосфалюгель,делаю уколы платифиллина 2 ампулы.Боль не проходит.ФГДС делала год назад-гастрит,эзофагит,гастродуоденит.УЗИ проходила месяц назад,желчный на 90% заполнен камнями,желчь имеется,панкреатит хронический.Сейчас возможности повторить процедуру нет.Подскажите чем лечиться?В голову лезут только плохие мысли....Не онкология ли это.....

Возраст: 41

Хронические болезни: Панкреатит,камни в желчном

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Боли, не купирующиеся приёмом спазмолитиков (дюспаталин, платифиллин) при наличии большого количества камней в желчном пузыре, это повод показаться очно хирургу и исключить острую патологию. Никакие другие препараты для купирования боли в животе не используются, только спазмолитики. При наличии большого количества камней, приём желчегонных препаратов противопоказан, они только усугубят ситуацию.
Так же стоит запланировать :
-ОАК с лейкоцитарной формулой
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-УЗИ ОБП

Ни о какой онкопатологии речи не идёт.
Клиент
Анна Сергеевна, подскажите,а если болит в области желужка,это отдает желчный?
Клиент
Анна Сергеевна, я думала он справа находится и боли тоже там должны быть.А отрыжка,тошнота,это тоже из за него?
Гастроэнтеролог
На фоне ЖКБ боли возможны по всему верхнему отделу живота , справа, слева и в эпигастрии. Тошнота /рвота так же возможны на фоне ЖКБ. Вас должен посмотреть очный доктор, пока можно продолжать только спазмолитики, ничего другого посоветовать нельзя.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Скорее болевой синдром возможен на фоне заброса желчи в желудок на фоне ЖКБ и раздражением слизистой желудка по типу воспалительной реакции. Рекомендую заменить Фосфалюгель на Денол по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней, Гевискон по 1 саше на ночь 14 дней.
Клиент
Марина Юрьевна, подскажите пожалуйста,а омез и дюспаталин отменить?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Нет, Дюспаталин и Омез продолжать принимать..
Клиент
Марина Юрьевна, а сколько их принимать,все препараты месяц или еще дольше?Стоит ли добавить Урсосан?Я его раньше пила,надеялась,что камни раздробятся хоть немножко....Сейчас на 90% забит камнями(((
Гастроэнтеролог
Дюспаталин до 14 дней. Омез до 1 месяца. Если ж\п на 90%заполнен камнями, прием Урсосана не показан...