Консультация акушера /

Узи и ктг — вопрос №2126179

Добрый день. Подскажите, переживаю, что вчера на узи должен нашли утащенное ЧСС -170-180, после этого было КТГ где малышка двигалась постоянно. В итоге хотели госпитализировать, но переделали узи через час
Допплер в норме, чсс по узи -147.ктг два часа записи 8 баллов. Отпустили домой. Малышка итак очень активная.срок 34.3 со вчера стала активничать еще больше как мне кажется, как будто не спит совсем.то какие-то шевеления, то вздрагивания. Что может быть такое?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результаты к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, фотографии подгрузила. Два узи с разницей в час, первое ктг не отдали, и не прикрепляли.
Акушер, Гинеколог
Анна, все у Вас в порядке, не переживайте. Подергивания - это может быть икота
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Двигательная активность плода (и особенно "мелкие движения")- это точный и надежный признак благополучия плода, отсутствия гипоксии и интоксикаций.
По вашему рассказу - все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Просто вчера было очень странно на ктг первом, живот просто ходил ходуном, как будто ребенок танцует. Сняли аппараты полежала, все пришло в норму. Но теперь все равно ощущения, что шевелений больше. Может нагнетаю после вчера. Результаты прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Иногда на фоне вашего волнения, ЧСС у плода повышается
Поэтому вас переписали и это верно
Двигательная активность говорит в пользу нормальной жизнедеятельности плода
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Переписывали лежа уже то на правом боку, то на левом. Результаты прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все в порядке
Клиент
Екатерина, спасибо за быструю репутацию. Подскажите такие разные данные , потому то малышка была очень активной и на первом узи было повышение Чсс?просьо уже через час другое и все сразу нормально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ваше волнение, или сверактианостт ребёнка
Все это является провоцирующим фактором
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, и УЗИ и ДМ и КТГ абсолютно нормальные. учащенное сердцебиение бывает при активных шевелениях, это нормально