Консультация гинеколога /

Не могу забеременеть — вопрос №2126074

Здравствуйте, планируем беременность, но 6 месяц впустую. 31.10 было выскабливание. Ничего не принимала, кроме вит Д и фолиевой кислоты. Мне 34,мужу 38. Есть двое детей

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
По какому поводу было выскабливание?
Какие обследования вы уже выполнили?
Каков ваш рост и вес?
Клиент
Наталья Александровна, по поводу замершей беременности. Рост166, вес 78
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Как после этого растет эндометрий? Вы делали УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла? Фолликулометрию?
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила узи
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Эндометрий нормальный.
В анализе крови - анемия.
Если ещё не получается препарат железа, то начинайте прием. Ферретаб комп по 2 капсулы в сутки 2 месяца.

Если беременность не наступит через полгода регулярных попыток, супругу стоит сделать спермограмму, вам - ГСГ, фолликулометрию, фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! По поводу чего было выскабливание?
Клиент
Илона Альбертовна, замершая беременность
Акушер, Гинеколог
После этого делали узи? Как растет эндометрий?
Клиент
Илона Альбертовна, узи делала на 6 д. ц
Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить? Позже не делали?
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Клиент
Илона Альбертовна, позже не делала больше
Гинеколог
Здравствуйте. По поводу чего было выскабливание?
Клиент
Екатерина Александровна, замершая беременность
Гинеколог
Вы после этого проходили УЗИ? Отслеживали овуляцию и толщину эндометрия?
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила узи и анализы
Гинеколог
Вам нужно отслеживать овуляцию по УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, т. е по узи и анализам у меня все хорошо
Гинеколог
По УЗИ всё в норме, по анализам признаки анемии, нужно принимать препараты железа по одной таблетке два раза в день. Если в течение 6 месяцев беременность не наступит то проверить трубы, мужу сдать спермограмму
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо