Консультация нарколога /

Можно ли выпить алкоголь если мне вшили под Лопатку препарат дисульфирам два месяца назад? И правда ли мне его вшили? — вопрос №2125863

Здравствуйте, действительно ли вшивают препарат дисульфирам под Лопатку и вшили ли мне его действительно или это плацеба препарата, я не видел, не ампул ничего сказали отвернуться к стене головой и что будет, если я? Выпью алкоголь, кодировка была 2 месяца назад.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Дисульфирама в России сейчас нет.
Зачастую колят никотиновую кислоту, так как от нее есть некоторое жжение и тепло по телу -а значит эффект.
Все это несет психотерапевтический процесс.
Что точно вводили вам неизвестно.

Если плацебо - то конечно ничего не будет.

Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, такой методики кодировки сейчас не существует. Поэтому что конкретно Вам ввели непонятно. Но как правило это все носит лишь эффект плацебо. Но повторюсь, неизвестно, что вводили. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, не известно что вам ввели, если кодировка была, то при употреблении даже в небольшой дозировке ( 20 г ) алкоголя будет плохо( тошнота, давление, головные боли, покраснение кожного покрова).