Консультация педиатра /

Клинутрен юниор ребенку — вопрос №2125473

Здравствуйте) подскажите пожалуйста, начала давать смесь ребёнку клинутрен юниор . Но забыла сколько раз давала в день 3 или 2 раза и промежутках по времени тоже , ребёнку 1,8 года весит 9,200 .

Педиатр
Здравствуйте, можно давать ребенку эту смесь 1-2 раза в день по 250 мл. Можно давать на ночь или на полдник
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте)) спасибо большое ☺️
Растерялась в тот день и забыла сколько давала , по моему утром дала так как не дома были ,а потом вот после обеда не помню после еды получается дала или не дала ,и потом опять ли не дала ли повторно через 2 часа . Я сама решила попробовать дать для веса ребёнка , педиатр назначал малоежку но ребёнок ни как не хочет ее , а вот эту смесь пьёт.
Подскажите пожалуйста ничего страшного не будет если 2 дня дала больше положенного? Но получается ребёнок только 2 дня ее пробует , 1 день сначала чуть-чуть дала потом по больше . И второй день вот произошла такая ситуация что забыла сколько дала ( вчера пропустила один день так как переживала что больше дала прошлый день .
Педиатр
Здравствуйте, извините, что не ответила. Не переживайте, ничего страшного, если дадите немного больше. Просто допаивайте обязательно ребенка водичкой
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо большое ☺️ ребёнок конечно плохо пьёт воду когда как .
Подскажите пожалуйста, невролог назначала пить ребёнку магниб6 и элькар , как вот давать , магнийб6 перед едой нужно и элькар тоже перед едой .
Педиатр
Дозировки препаратов невролог прописала? Обычно эти препараты назначают до еды за 15-20 минут
Клиент
Татьяна Александровна, магниб6 4 мл элькар 10 капель
Клиент
Татьяна Александровна, вот ещё интересует если на полдник дать кефир а на ночь уже юниор , ребенок бывает просыпается ночью тоже воду отказывается пить просит смесь и опять юниор дать? Но перед сном перед юниором я кормлю кашей ребёнку когда как тоже ест перед сном за час или два часа .
Педиатр
Да, на ночь можно дать смесь
Клиент
Татьяна Александровна, то есть магниб6 и элькар можно одновременно перед едой ? Или желательно какой то один препарат сначала ?
И вот извиняюсь ещё такой вопрос , если например нету смеси юниор то можно вместо него давать настожен обычно настожен мы кушали ? Совмещать так сказать ? Просто ближайшие магазины таких нету где продают такую смесь юниор
Педиатр
Нестожен можно, только формулу №3. Клинутрен юниор -это специализированная смесь для маловесных детей, поэтому давайте ее, как только снова появляется возможность.
Элькар нужно перед едой за 15-20 минут, а магний можно непосредственно перед приемом пищи
Клиент
Татьяна Александровна, Татьяна Александровна, мы в 1,5 по моему уже в 1,6 нам исполнялось перешли на настожен 4 . Но всегда только получается 2 раза в день давать клинутрен юниор ? Спасибо большое вам 🔥
Клиент
Татьяна Александровна, мне наверно тоже не стоило так резко новую эту смесь давать клинутрен юниор , что то прям сразу вела не постепенно, в первый день чуть-чуть но вот потом не помню дала или нет на ночь . И на следующий день прям уже полностью давала но вот переживала сколько дала ее тогда запуталась , что переборщила или 2-3 раза и по времени могла дать повторно после 2ого раза