Консультация сексолога /

Не получается — вопрос №2125379

Встречаемся с девушкой 2 года. Занимались уже всеми возможными видами ласк, кроме самого секса, как только доходит до него, девушке становится очень больно, как будто режет. Говорит, что ей страшно. Но мы встречаемся 2 года, что происходит?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Девушке нужно обратиться к гинекологу. Исключить воспалительный процесс в этой области. Пройти УЗИ органов малого таза. Проверить гормональный фон.
Клиент
Галина Александровна, не может быть, что это просто на психологической почве
Уролог, Андролог
Возможно и такое. Если например, ранее были какие то негативные моменты в этом плане. Тогда ситуацию нужно разбирать вместе с психотерапевтом, так как присутствует страх.
Инфекционист, Терапевт
Роберт, ситуация, которую вы описываете, может быть связана с рядом физических и психологических причин. Давайте разберем основные моменты:

1. Боль и дискомфорт при попытке проникновения могут быть симптомом вагинизма - непроизвольного спазма мышц тазового дна и влагалища. Это состояние часто имеет психологическую основу - страх боли, негативный опыт, неуверенность в себе, стресс.

2. Другой возможной причиной может быть недостаточная физиологическая готовность к половому акту - отсутствие достаточного возбуждения и увлажнения влагалища. В этом случае проникновение действительно может быть болезненным.

3. Нельзя исключить и гинекологические причины - воспалительные заболевания, анатомические особенности, повышенную чувствительность.

4. Страх и тревога перед "первым разом", даже в комфортных и доверительных отношениях - абсолютно нормальное явление. Не все девушки легко и сразу решаются на секс, даже очень желая этого.

Мои рекомендации вам и вашей девушке:

1. Первый и самый важный шаг - открытый разговор о ваших чувствах, опасениях, ожиданиях от сексуальных отношений. Поддержите девушку, дайте ей понять, что вы цените ее и не торопите события.

2. Не фокусируйтесь только на проникающем сексе. Продолжайте изучать свои тела, экспериментировать с ласками, находить новые точки удовольствия. Это поможет девушке полнее раскрыться и почувствовать себя увереннее.

3. Используйте достаточное количество лубриканта. Даже при хорошем возбуждении дополнительное увлажнение будет не лишним.

4. Если проблема носит стойкий характер и мешает вашей сексуальной жизни, имеет смысл обратиться к специалистам. Гинеколог исключит физиологические причины, а сексолог или психолог поможет справиться со страхами и зажимами.

5. Будьте терпеливы и деликатны. Не давите на девушку, не упрекайте ее. Сексуальная гармония - это путь, который вы должны пройти вместе, с взаимным уважением и доверием.

Надеюсь, эти советы помогут вам лучше понять ситуацию и найти способ гармонизировать ваши сексуальные отношения. Помните, что 2 года - не такой уж большой срок, у каждой пары свой темп развития близости. Главное - любить друг друга и быть готовыми работать над отношениями. Удачи вам!
Принятый ответ
Клиент
Евгений Михайлович,