Консультация акушера /

Боль внизу живота — вопрос №2125124

Здравствуйте. 18 неделя беременности, вчера была на приеме у врача все хорошо, на 2 скрининг 31 мая.Но сегодня вечером появились тянущие боли внизу живота как мои месячных. И днем немного болели яичники. В чем может быть причина? Стоит ли бежать к гинекологу?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Стул регулярный? Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. Калий йодид. И вчера назначили аспирин 150 мл. В аптеке купила тромбо асс ( такой же аспирин только 100 мл)
Акушер, Гинеколог
За стул не ответили
Клиент
Илона Альбертовна, стул регулярный
Акушер, Гинеколог
Тогда можете использовать свечи с папаверином ректально
Клиент
Илона Альбертовна, а в чем может быть причина ?
Акушер, Гинеколог
Может быть тонус матки, могут растягиваться круглые связки матки, которые находятся по бокам от матки внизу
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте

Можно поставить свечу с Папаверином в прямую кишку, МагнеВ6 по 2т три раза в день. Постарайтесь больше отдыхать. Понаблюдайте за состоянием. Если боли не проходят, надо сделать УЗИ, посмотреть длину шейки матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это может быть симптомом повышенного маточного тонуса. Сейчас можно применять любые спазмолитики (Дротаверин, Папаверин, Бускопан, например). При усилении болей и неэффективности терапии нужно обращаться в стационар.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно поставить свечи Папаверин ректально, если эффекта не будет - тогда лучше обратиться в стационар