Консультация гинеколога /

Иммуноглобулин на 30 неделе беременности — вопрос №2124946

Здравствуйте! 1. Завтра будут ставить иммуноглобулин, но я только закончила ставить макмирор комплекс, это все таки антибиотик, можно ли такой укол совмещать?
2. Правильно ли, что я согласилась ставить этот укол, беременность первая и я очень переживаю, вдруг он к как то повлияет на малыша?
3. Приходят плохие анализы мочи, по узи мочевого признаки цистита, хотя ничего не беспокоит, но если все таки есть воспаление в организме можно ли ставить укол?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас отрицательный резус? Иммуноглобулин надо было делать в 28 недель, сейчас уже нет смысла
Клиент
Илона Альбертовна, да, отрицательный, гинеколог назначил на этот срок, 29 недель
Акушер, Гинеколог
Тогда делаете ,никаких противопоказаний у Вас нет из перечисленных проблем
Клиент
Илона Альбертовна, данный укол не несёт негативных последствий для ребенка? Я очень не хочу его ставить, но переживаю вдруг появятся антитела
Акушер, Гинеколог
Нет, не несет, ничего не появится, особенно при первой беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Имунноглобулин можно вводить при терапии антибиотиками ,и при наличии цистита
На малыша негативно никак не повлияет
Если у Вас резус -отрицательная кровь(у отца ребёнка резус -положительная)и нет резус антител на момент введения препарата ,то Вы все правильно делаете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас нет противопоказаний к введению иммуноглобулина.
При первой беременности гемолитическая болезнь плода встречается редко, т.к. попадание эритроцитов плода в кровоток матери происходит в основном на поздних неделях беременности или во время родов, и первичная иммунная реакция не успевает сформироваться. Несмотря на это введение иммуноглобулина обязательно, в качестве профилактики резус-конфликт а даже после 28 недель.
Клиент
Анна Михайловна, данный укол не несёт негативных последствий для ребенка? Я очень не хочу его ставить, но переживаю вдруг появятся антитела
Клиент
Анна Михайловна, Перестала мочу, пришёл следующий результат:
Кетоновые тела-отрицательно
Микроальбумин-отрицательно
Белок-отрицательно
Нитриты отрицательно
Лейкоциты, с помощью тест полоски-отрицательно
Глюкоза-отрицательно
Относительная плотность мочи с помощью тест полоски 1.025
Эпителий плоский, с помощью световой микроскопии- 1-2
Лейкоциты с помощью световой микроскопии- 1-2
Билирубин отрицательно
Уробилиноген-норма
Прозрачность мочи-прозрачная
Цвет мочи-желтый
Эритроциты с помощью тест полоски-отрицательно
Беспокоит, что все таки есть лейкоциты и эпителий, говорит ли это о каком то воспалении?
Акушер, Гинеколог
Нет , не несёт . Он защищает ребёнка от гемолитической болезни плода .
Акушер, Гинеколог
Нет, не говорит о воспалении . Такое незначительное количество лейкоцитов может быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, введение антирезусного иммуноглобулина можно совмещать с данными препаратами, на малыша негативного влияния он не оказывает не переживайте. Если вы планируете беременность ещё то обязательно нужно вводить, тк это профилактика резус конфликта для следующих беременностей.
Клиент
Надежда Сергеевна, данный укол не несёт негативных последствий для ребенка? Я очень не хочу его ставить, но переживаю вдруг появятся антитела
Акушер, Гинеколог
На малыша он не оказывает никакого эффекта, сдавать на антитела после введения не нужно, тк они будут
Клиент
Надежда Сергеевна, а почему появятся антитела? Они не будут негативно влиять?
Акушер, Гинеколог
Это будут антитела препарата, не переживайте они не влияют негативно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Виктория, здравствуйте
1. Можно вводить иммуноглобулин
2. Титра антител нет? У мужа резус положительная кровь?
3. Можно. Но нужно разобраться. Собираете мочу по всем правилам, влагалище прикрываете тампоном? Бак.посев мочи сдавали?
Клиент
Евгения Эдуардовна, данный укол не несёт негативных последствий для ребенка? Я очень не хочу его ставить, но переживаю вдруг появятся антитела
Клиент
Евгения Эдуардовна, Перестала мочу, пришёл следующий результат:
Кетоновые тела-отрицательно
Микроальбумин-отрицательно
Белок-отрицательно
Нитриты отрицательно
Лейкоциты, с помощью тест полоски-отрицательно
Глюкоза-отрицательно
Относительная плотность мочи с помощью тест полоски 1.025
Эпителий плоский, с помощью световой микроскопии- 1-2
Лейкоциты с помощью световой микроскопии- 1-2
Билирубин отрицательно
Уробилиноген-норма
Прозрачность мочи-прозрачная
Цвет мочи-желтый
Эритроциты с помощью тест полоски-отрицательно
Беспокоит, что все таки есть лейкоциты и эпителий, говорит ли это о каком то воспалении?
Акушер, Гинеколог
Иммуноглобулин ставится с целью профилактики резус конфликта. Для малыша опасности не несет.

В моче количество лейкоцитов и эпителия в норме (норма до 5)