Консультация педиатра /

Просроченная смесь ?? — вопрос №2124831

Всем здравствуйте, решили что ребенок немного не доедает плакал после груди , днём сцеживалась долго дала было лучше стал меньше плакать, на ночь решили дать смесь а завтра к врачу. Попросила муж развести
У нас была банка нан банка с 1 недели после родов сейчас нам три месяца. Срок срок годности посмотрел что до 2025 года а что срок использования в течение трех недель нет ребенок выпил 30-40 мл что делать ????

Возраст: 26

Педиатр
Добрый день.
Ничего страшного не произойдёт.
Как себя после смеси чувствовал малыш? Смесь была не отсыревшая ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Александрова, вроде не отсыревшая , мы только дали прошло 10 минут малышом спим и самой спать надо тяжелые ночи и за малыша переживаю
Педиатр
Такая смесь для ребёнка не опасна, тем более при однокоатном приеме, не переживайте.
Но в дальнейшем рекомендую приобрести свежую смесь.
Нефролог, Педиатр
День добрый. Сейчас ничего не надо делать, прикладывайте к груди и наблюдайте за ребенком . Сколько смесь была вскрытой?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, почти 3 месяца получается была вскрытой
Нефролог, Педиатр
На вид смесь не изменилась?
Клиент
Екатерина Валентиновна, на вид вроде нет
Нефролог, Педиатр
Не переживайте, отдыхайте. Ничего не должно произойти
Нефролог, Педиатр
День добрый. Сейчас ничего не надо делать, прикладывайте к груди и наблюдайте за ребенком . Сколько смесь была вскрытой?
Педиатр
Здравствуйте
Ничего страшного, максимум может немного беспокоить животик
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, 3 месяца смесь была вскрытой , это нормально ? Нас и так беспокоит животик туда еще укропную добавили
Педиатр
Когда вы развели смесь цвет был обычный ?
Клиент
Галина Александровна, ну да белый светлый только немного пенистая но мы не знаем должно так быть нет давали ее давно когда родился сейчас нам почти 3
Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного не случится от одного приема
Принятый ответ
Клиент
йОльга Николаевна, даже если смесь была открыта 3 месяца ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, от однократного приёма небольшого количества страшного ничего не будет, максимум - газики могут быть больше так как молочные компоненты окисляются кислородом воздуха, запаситесь Укропным чаем, препаратами Симетикона и водички побольше. Эту банку рекомендую утилизировать, чтобы не путаться в следующий раз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.