Консультация педиатра /

Давление 9 лет — вопрос №2124255

Добрый день! Дочери 9 лет, часто жалуется на небольшую головную боль. Сегодня измерили давление 82/57, пульс 80. Подскажите, пожалуйста, для её возраста данное давление низкое или в пределах? Недавно делали ЭКГ (в норме), так же сдавали анализ крови (норма), так как неделю назад переболели. Можно ли ей давать экстракт элеутерококка в таблетках в таком возрасте. Сама его принимаю, так как гипотоник.

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, в данном случае гипотония – тип регуляции нервной системы. И это наследуются. Как ребёнок чувствует себя при таком давлении?
Какой рост и вес?
Клиент
Надежда Александровна, немного вялось, очень восприимчива, ну и небольшая головная боль...
Клиент
Надежда Александровна, рост 135, вес 27 кг
Педиатр
Добрый день. Давление пониженное . Как ребёнок чувствует себя? Какой вес и рост ребёнка ? Давление постоянно такое ?
Клиент
Дарья Сергеевна, сегодня впервые измерили
Клиент
Дарья Сергеевна, рост 135, вес 27 кг
Педиатр
Порекомендую измерить давление в течении недели - утром и вечером . Чтобы сложилось представление о давлении ребёнка , эутирококк детям можно , но лучше в виде капель по 9 капель 3 раз в день 3-4 недели .
Проверьте ещё щитовидную железу - ттг, т4, т3, витамин д и ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, Хорошо, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте. Норма артериального давления для Вашей девочки- 108/60-70мм.рт.ст. Экстракт Элеутерококка попить можете по 9 капель 3 раза в день в течение 1 мес. Или есть Женьжень с Элеутерококком в капсулах- по 1 капсуле 1 раз в день в течение 1 мес.
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо, а в таблетках элеутерококк нежелательно? нужны именно капли?