Консультация лора /

Не дышит нос — вопрос №2123879

Добрый день
На второй день насморка не стал дышать нос ,пшикала Снуп дня три и промывала ,,,поняла уже что дышать не могу без капель ,выделения с утра ток немного с зелёным в прозрачном ,а так весь день чисто ,,,,начала капать дезринит ,одна ноздря более менее дышит. ,ее не стала пшикать Снуп ,вторая напроч отказывается ,днём терплю ,а на ночь не могу ,дезринит пшикаю по 2 вспрвска 1 р в день
Подскажите его можно пшикать ,,если с утра немного отходит зелень ,,,,а то переживаю что напрасно его пшикаю ,уже скорее хочется уйти с сосудосуживающих ,,я к ним быстро привыкаю потом тяжело слезть

Возраст: 33

Детский ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, уберите снуп. Сначала брызгайте аквалор форте или аквамарис Стронг по 1 впрыску 3 раза в день, чз мин 10 в чистый нос дезринит по 2 впрыска 2 раза в день.14 дней(брызгать в проттвоположную сторону от носовой перегородки),зиртек по 1 табл на ночь,7 дней
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Вы описываете симптомы вирусного ринита.

Клетки воспаления в носу при вирусном насморке образуют фермент пероксидазу, которая окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет.

В нос используйте називин или снуп до 3 раз в день еще не более до 2 дней, затем через 10 минут нос орошайте Аквамарис экстра сильный или Линаква форте - растворами с повышенной концентрацией соли для снятия отека, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос продолжайте спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, т.е пока два дня чисто Снуп пшикаю ? А уже потом добавляю ренит через два дня
Детский ЛОР, ЛОР
Нет можно использовать все три препарата сразу с интервалом 3-5 минут между ними
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас симптомы вирусной инфекции
Нужно продолжать местное лечение

В нос продолжайте Снуп 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Дезринит по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Принятый ответ
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здравствуйте , попробуйте по лечению

промывайте нос солевыми растворами морской воды ( аквамарис или аквалор ) 3-4 раза в день

Утром и вечером на чистый нос используйте Назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течении месяца ( обладает хорошим противоотечным и противовоспалительным эффектом )

синупрет по 2 капсулы 3 раза в день в течении 14 дней

Сосудосуживающие в минальных количествах и не боллее 7 дней