Консультация акушера /

Анализ крови - есть ли инфекционный процесс? — вопрос №2123723

Беременность 35 недель. Где-то в 30 недель кашель, сопли без температуры. В 32 сохранялась в стационаре - было небольшое кровотечение: вероятно частичная отслойка (узи не показало), в 34 недели отошла пробка. Пока узи, допплер, шейка закрыты, ктг - всё норм. Постельный режим дома. По анализу крови прописали железо (низкий ферритин) и есть подозрение на инфекц процесс в организме. Флуомизин для санации, вдруг инфекция там. Кольпо-тест всю берем в районе 4,8, никакие свечи этот показатель не сдвинули. Подскажите пжлст, есть ли инфекц процесс, с чем может быть связан, можно ли флуомизин с учетом част отслойки плаценты и отсутствия пробки?..

Возраст: 40

Хронические болезни: Легкий варикоз нижних конечностей, вены малого таза расширены 10 мм

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не бывает абстрактных "инфекционных процессов". Процесс все же должен быть локализован где-то - почках, горле, зубах, ушах..... мн.др.
Показатели крови при беременности не годятся в качестве маркеров инфекции, поскольку - лейкоциты, СОЭ, СРБ и т.п. хаотично повышены и ничего не отражают.
Если вы ищете в организме "инфекционный процесс" - припомните, что вас беспокоит со стороны самочувствия и с этими жалобами обратитесь к профильному специалисту.
Можно также сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, моча хорошая, белок в норме, незначительно есть оксалаты, слизь, бактерии.
Есть недолеченный зуб, но критично он не беспокоит. После сна бывают сопли, как и до беременности. Умылась, высморкалась и норм.
Был бактериальный вагиноз, возможно не долечили, поэтому и "грешу" в ту сторону. Существую в основном в положении лежа, немножко сидя смогла со временем, как только встаю и минимальные телодвижения даже по дому, сразу тянет, тонус и всё такое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну. вот вы и перечислили и существующие. и потенциальные (как бактерурия) инфекционные процессы и анализ крови не понадобился.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваши анализы соответствуют беременносу состоянию женщины. Палочка ядерная реакция отвечает за то что вы перенесли когда-то инфекцию и ваши лейкоциты отреагировали на это. других предпосылок для доследованию нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализы не говорят ни о какой инфекции. Почему вы подозреваете инфекционный процесс?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, доктор сказала, что возможна инфекция какая-то, да и в интернете пишут по этим показателям, что есть вероятность. А флуомизин можно, если пробки нет?..
Акушер, Гинеколог
можно, но если у вас нет жалоб на необычные выделения, зуд или жжение во влагалище - то не нужно. Вы лечите несуществующие патологии