Консультация рентгенолога /

Кашель примерно дней 5 и заложенность носа — вопрос №2123668

Здравствуйте, где-то около недели мучает кашель и заложенность носа, прошла рентген и сдала анализы, посмотрите пожалуйста

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файлы. Препараты какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Пока ничего не принимаю, к врачу только завтра, переживаю за снимок.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня для устранения кашля.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ! Это не пневмония? К врачу очно попаду только завтра.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на пневмонию не похоже, но выслушать легкие советую завтра у врача.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Сегодня сделали описание рентгена, посмотрите пожалуйста, что теперь делать, антибиотик пить или нет? Врач лёгкие тоже слушала, хрипов нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, патологии нет, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ! А антибиотики пить нужно? Смотря по анализам, кашель мокрый стал, и отваливается с кровью немного, даже не кровь, а то, что с носа выделяется, бурый цвет немного в макроте
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
после промывания носа рекомендую закапывать в нос антисептик Окомистин до 3-4 раз в день.
Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте!
Терапевт
Прикрепите пожалуйста расшифровку\результат рентгенографии к вопросу.
Клиент
Сергей Николаевич, описание рентгена будет только завтра утром(
Мне сказали что терапевт может так посмотреть, тут может быть какая-то патология? Температуры нет и не поднималась
Терапевт
По снимку вероятен бронхит, с учетом анализа крови более веретен вирусный генез.

Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье; для купирования кашляя - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования насморка и заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо вам большое за ответ, а это не пневмония?
Терапевт
Пожалуйста!
Переснятый на фото снимок сложен для адекватной оценки даже рентгенологом, тем не менее пневмонии - не вижу.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо большое вам!
Терапевт
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте! Сегодня сделали описание рентгена, посмотрите пожалуйста, что теперь делать, антибиотик пить или нет?
Терапевт
Здравствуйте.
Нет, антибиотик - не нужен; лечение в соответствии с моими рекомендациями от вчерашнего дня на 10:46 час.
Рентгенолог
Здравствуйте, Алина
Данная фотография снимка трудно поддается чтению.
В видимых отделах легких данных за инфильтративные изменения (пневмонии) не выявлено.
При наличии возможности прикрепите ссылку на оригинальный формат снимка (dicom).