Консультация педиатра /

Прививки интервал — вопрос №2123583

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой должен быть интервал между прививками?
Нам 1 год. Мы сделали 8 мая второй комар прививки Менактра. 23 мая планируем делать прививку от кори, краснухи и паротита. Интервал получается 2 недели. Можно ли так делать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Поскольку менактра - инактивированная вакцина, а КПК живая, то интервал между ними может быть любой, поэтому да, так делать можно
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, отлично, спасибо! Для ребенка не опасно так будет? Или лучше месяц выждать как пройдет? Вакцина в дефиците просто. Вроде появилась сейчас, но в ограниченном количестве. Хотела бы привить
Педиатр
Добрый день Интервал между прививками против разных инфекций должен составлять 1 месяц.
Клиент
Елизавета Витальевна, то есть лучше не рисковать?
Педиатр
Здравствуйте.
Между живой и не живой вакциной может быть любой интервал. Можно ставить.
Клиент
Екатерина Юрьевна, отлично, спасибо!🙏🏻
Педиатр
Добрый день

Интервал между этими вакцинами может быть любой совершенно

Так как менактра это не живая вакцина
А ККП - живая
Интервал 1 месяц между 2 живыми выдерживаем

Поэтому спокойно вакцинируйтесь, чтобы защитить ребенка
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое за пояснение 🙏🏻
Педиатр
Здравствуйте!
Сейчас 1 месяц между прививками можно не ждать, выдерживаем интервал только между живыми вакцинами.
Клиент
Галина Николаевна, поняла, спасибо 🙏🏻
Педиатр
Здравствуйте, такой интервал допустим по всем современным рекомендациям, в том числе и по российским приказа так делать можно.
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, по новому календарю вакцинации 1122Н интервал между неживой и живой вакциной может быть любой. Поэтому в данном случае Вы можете спокойно делать вакцинацию в запланированную дату.

Месяц необходимо выдерживать только между живыми вакцинами.
Клиент
Ирина Михайловна, спасибо большое) поняла