Консультация психиатра /

Обострение по весне — вопрос №2123529

Почему так много случаев, когда по весне люди, - и чаще мужчины, - выбегают голыми в общественные места? С какими психическими заболеваниями это связанно?

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Обострения время от времени случаются и не всегда связаны с временем года. А вот тот факт что стало теплее и люди чаще бывают на улице это так и есть. Связано с психотическими расстройствами, эндогенными либо на фоне употребления психоактивных веществ(наркотиков).
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, для многих психических расстройств по структуре своего течения характерна сезонность обострений , причин может быть очень много, часто не регулярное лечение.
Конкретно появления голых и агрессивных людей в общественных местах-это в основном психозы обусловленные употреблением наркотических.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день. Вышеупомянутые состояния - обострения встречаются при психозе, маниакальном состоянии, шизофрении, белой горячке или наркологическом опьянении
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Многие психические заболевания имеют свою сезонность, хоть и крайне редко это наблюдается.
Такое может происходить при наркологическом и/или алкогольном токсикозе, психозах, маниакальных обострениях.