Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №2123385

Добрый день, мужчина 49 лет. Давление утром 150/100, пуль 90. Принимаю утром лозартан100 мг и Конкор 5 мг. Вечером опять давление 150/90, пульс бывает 64, потом может резко подскочить до 110. Сопутствующие заболевания преддиабет, сахар утром натощак 7, принимаю глюкофаж 1000 на ночь. Подскажите может уже необходимо заменить препарат от давления, так как данную схему принимаю года 4. И можно пропить магний В6, в дозировке 48мг+5 мг. Спасибо большое и хорошего дня

Возраст: 49

Хронические болезни: Преддиабет, сахар только натощак 7. Киста в печени с детского возраста

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Рекомендую от повышенного давления препарат телмиста Н 80+12, 5 мг либо эдарби Кло 40+12, 5 мг
Вечером от повышенного давления амлодипин 5 мг
От учащенного сердцебиения небиволол 5 мг
Для разжижения крови аспирин 1 раз в день
Курсами для стабилизации сосудов милдронат 5,0 и мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, а уколы вместе колоть или сначала одни 10 дней, потом другие 10 дней. Спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно совместно
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, Спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, если ад не в целевых значениях,то можно заменить лозартан на вамлосет 160+5 мг на утро.
Конкор можно прибавить до 5 мг утром и 2.5 мг вечером.
Все это под контролем АД,
Да, магний не противопоказан.
Обязательно ведение диеты, достаточная физическая активность, снижение веса
Кардиолог
Здравствуйте на вечер добавьте леркамен 10 мг