Консультация акушера /

Мажущие выделения вместо месячных — вопрос №2122873

С мужем планируем ребенка, сдала хгч -8.8, затем появились мажущие выделения, думала, что месячные начались, потому хгч пересдавать не стала. Но идёт мазня вместо месячных, очень скудная. Вчера очень тянуло поясницу и живот, вставила свечу папаверин. Обычно при месячных живот не болит, ну совсем незначительно. В январе была замершая беременность. До этого 2 родов, успешных. Переболела бак вагинозом недавно после антибиотиков. Есть дома Утрожестан. Подскажите, может мне время не терять и начать вставлять прямо сегодня? Или все- таки сдать хгч? Боюсь время потерять спасибо!

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, гормоны назначают только после подтверждения маточной беременности .
Нужно сдать кровь на хгч повторно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Для начала сдайте кровь на ХГяЧ двукратно,с интервалом в 48 часов.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, это может быть беременность?
Клиент
Мария Анатольевна, 8.8 хгч- это вообще что?
Акушер, Гинеколог
ХГЧ болешьше 5-беременность.Возможно ,биохимическая,возможно внематочная,возможно маточная малого срока.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Показатель ХГЧ выше 5 положителен и говорит о беременности.
При появлении кровянистых выделений на столь малых цифрах, первое подозрение на биохимическую беременность. Рекомендую повторить анализ крови. Если значения ниже 5, то беременность прервалась, если цифры растут, то нужно будет понять - маточная беременность или нет. Но сделать это можно будет не раньше, чем на цифрах от 1500 и выше.
Сейчас можно только принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте
До подтверждения маточной беременности препараты прогестерона использовать не нужно.
Сейчас соблюдайте половой и физический покой.
И сдайте хгч в той же лаборатории.
Можете результат прикрепить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно повторить контроль хгч. Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи 🌷. Пока принимать дополнительно, кроме витаминов ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое, а почему может мазать ? Угроза ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вариантов несколько: угроза, имплантация, замершая, внематочная. Для уточнения нужен контроль хгч и узи. Будьте здоровы 🌷