Консультация акушера /

Скрининг первого триместра — вопрос №2122530

Добрый день, пришли результаты скрининга, срок 11-12 недель. Есть вопросы по хгч, указали так, как будто он повышен, но в другом результате значение в МоМ наоборот чуть понижено. Не пойму как расшифровать, все ли хорошо в целом по результатам ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Отсутствуют

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите скрининг
Клиент
Галимат Нарзановна, Прикрепила, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Скрининг оценивается комплексно, по отдельности показатели не смотрят. Все показатели у вас низкие, что говорит о низких рисках, малыш растёт здоровым, поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете само узи прикрепить?
Клиент
Кристина Викторовна, Здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мария
Возможно причина в том, что рано сделали 2 скрининг
При ктр менее 54 мм скрининг лучше на неделю перенести вперёд
+ Врач не измерил кровотоки в маточных артериях

Так по узи все отлично и биохимический скрининг хороший
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Риски низкие у вас,по УЗИ все хорошо)
Правда срок неправильно поставили,он ставится по КТР-12,2,но разница небольшая.