Консультация детского лора /

Отёк и краснота ушной раковины — вопрос №2122310

Добрый вечер!Вчера после садика у ребёнка 2 года появилась краснота на ухе сверху(дали фенистил и намазали),утром стал больше отёк и краснота,но жалоб на боль не было,все говорит,что муха укусила.в саду сегодня осмотрел лор и медсестра,укуса не нашли сказали следить,а завтра на приём.
Но забирая из садика,увидела что ещё больше отёк и краснота.говорит бобо.Отправились в приемный покой,сделали укол супрастина и сказали завтра на приём.
Подскажите,что это может быть?
В прошлом году на укус мошки была реакция похожая,но не так сильно.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Кожа горячая на ощупь? Чешется? Есть температура?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, температуры нет,горячая кожа и не чешет.
Детский ЛОР, ЛОР
Вероятно у вас инфекционный дерматит кожи ушной раковины

Местно наносите тонким слоем крем Акридерм Гента до 3 раз в день до 7 дней

Ухо старайтесь не мочить

Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Нет аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?
Клиент
Анна Юрьевна, не принимал антибиотики.12,5 кг не было аллергии на лекарства.
Детский ЛОР, ЛОР
Если нет эффекта от местного лечения - начните принимать антибиотик Амоксиклав в суспензии 250 мг в 5 мл по 6,3 мл 2 раза в день 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи из расчета 50 мг на кг массы тела в сутки
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего у ребенка развился дерматит ушной раковины

Наносите мазь Акридерм ГК 2 раза в день - 7 дней
Ухо не мочите

Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте!
Я намазала вчера,сейчас стало видно сверху уха синячок.а в целом отёк и краснота сходят
Это от отёка сильного он мог появится при этом дерматите?или все же его кто-то за ухо понянул и от этого синяк?
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите фото синячка
Клиент
Маргарита Александровна, прикрепила
Но фото оттенок передаёт как-то не так
Вот где красное,они синеватое в жизни
Детский ЛОР, ЛОР
Не похоже на укус
Продолжайте лечение