Консультация аллерголог-иммунолога /

Алергия первый раз не знаю на что уже месяц — вопрос №2122119

Алергия первый раз не знаю на что уже месяц мне 47 лет это в первый раз, хочу проконсультировать по препаратам.

Возраст: 47

Хронические болезни: да

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте,Елена !

Скажите пожалуйста сдавали Вы какие-нибудь анализы?
Если нет,то Вам необходимо пройти следующие обследования:
-иммуноглобулин Е общ, при повышенном результате с последующим выявлением причинного аллергена;
-ФВД,для исключения или подтверждения БА;
-гормоны Щ Ж ( ТТГ,Т4св,Т3),УЗИ ЩЖ;
-ОАК.
Принятый ответ
Клиент
Доброе, анализы я не сдавала у меня первый раз аллергия, сейчас чешутся глаза, руки есть не значительный насморк
Клиент
Если смысл сейчас в острой форме аллергии сдавать анализы?
Клиент
Юлия Николаевна, Можно ли сейчас мне порекомендовать препараты облегчающие мои симптомы?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да, конечно,Елена ,в острый период можете по крови выявлять аллерген, т е сдать анализы,которые я Вам писала Выше.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
На данный момент для уменьшения симптомов начните прием противоаллергических препаратов: никсар,зодак или эриус -1р/д-2нед, местно на кожу можно наносить акридерм крем-2р/д-7 дней,если кожа сухая важно достаточно увлажнять и использовать эмоленты-5-6 раз в сутки (липобейз,эмолиум,дексапантенол и др).
Для снижения выделений из носа рекомендую начать назальный спрей Момат Рино первые 2нед-2р/д,последующие 2недели -1р/д. При сильной заложенности можно добавлять спрей или капли на основе ксилометазолина коротким курсом 3дня.
Клиент
Юлия Николаевна, больше всего меня беспокоят глаза, зуд отеки и синяки под глазами, может есть капли для этого?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да,конечно ,тогда начните противоаллергический глазные капли Лекроин по 1кап-3р/д-10 дней,если сильные отеки можно проколоть дексаметазон коротким курсом по схеме 8-8-4-4мг в/м -1р/д -4 дня,ну и обязательно нужно выявлять аллерген,возможно цветущие травы или деревья,можете сразу сдать одну из респираторных аллергопанелей,лучше методом ImmunoCap
Клиент
Доброе Юлия Николаевна, Лекролин нет ни в одной аптеке и не будет его аналога с похожим составом тоже нет, купила олоридин, может Вы еще что-то порекомендуете.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.Елена,обычно при беременности назначаем глаз капли на основе кромоглициевой кислоты ( это Лекроин и кромогексал),если уж их нет можно визаллергол еще,а так я думаю достаточно будет ,если примете таблетку лоратадина-1р/сут,можно курсом по 10 дней или симптоматически.
Аллерголог-Иммунолог
Елена, доброй ночи. Подскажите пожалуйста какие именно симптомы аллергии вас беспокоят и если есть возможность для назначения лечения прикрепить фото или подробнее описать ситуацию. А также если есть анализы даже если вы их не только сейчас сдавали прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, что именно беспокоит и по каким препаратам возникли вопросы?