Консультация педиатра /

Расшифровать анализ — вопрос №2121986

Добрый день.
Можно расшифровать пожалуйста анализы крови ?!
Девочка, 5 лет . Месяц назад переболели бронхитом . Был длительный кашель, насморк , температура держалась 5 дней. Сейчас никаких симптомов нет, чувствует себя хорошо , активная
Стоит ли переживать в данном случае ? Что нужно еще сдать ? Анализы прилагаю с разницей , пересдавали не колено раз каждые две недели .

Возраст: 5

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, пока анализ загружается, напишите, препараты какие получает ребёнок на сегодня? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день . Никакие . Лечение пройдено . Сейчас не болеем
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда не переживайте, здоровья и Удачи!.
Педиатр
Здравствуйте.
У Вас нет поводоа для волнений, до обследование не нужно.
Все анализы без острых воспалительных изменений. Анемии нет.
Соэ реагирует с запозданием и долго приходит в норму, на него не ориентируемся.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК:
- лейкоциты норма
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, дефицита железа нет
- тромбоциты норма - норма до 500
- нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-нейтрофилы в норме в абс. значении - норма от 1.5, лимфоциты норма ( норма 2.5-10.5)
Отмечается только повышение СОЭ ( норма до 15 мм/ч), но это результат перенесенного бронхита, так как опускается он жо нормы значительно медленнее остальных - в течение 1.5 мес в среднем.
По анализу следы перенесенной ранее инфекции
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, спасибо большое !!!!🙏 успокоили !
А вот вы пишите до 5 лет ( возрастная особенность) но нам уже 5 две недели назад исполнилось
Педиатр
Включительно пять лет, то есть грубо говоря, до 6 лет
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Дополнительного дообследования не требуется
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови :
1) гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
2) тромбоциты в норме

3) лимфоциты , нейтрофилы в норме - бактериального сдвига нет
4) Моноциты в норме - вирусной инфекции нет

Свежий
Анализ хороший
Без воспалений и отклонений !

Ребёнок здоров !

Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое !!!
Педиатр
Здравствуйте! По свежему анализу крови:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
— соэ в динамике снижается, хорошо, показатель приходит к норме медленно.

Анализ хороший.