Консультация кардиолога /

Риск Желудочковой тахикардии — вопрос №2121892

Здравствуйте , я опасаюсь возникновения у меня желудочковой тахикардии , и последующим ВСС , мной были пройдены исследования
ЭКГ
Эхо кг
Чпэкс
Холтеровское ЭКГ
Анализы
В принципе врач говорит что нет ничего страшного , но я начитался про синдром Буграда И так далее , скажите так же пожалуйста по каким причинам возникает тахикардия желудочковая ?

Возраст: 24

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Сергей! Для того, чтобы это произошло на фоне здорового сердца, должны быть очень веские причины. Это должно быть острое состояние -- тяжёлая инфекция, травма и тп.
Для обычной ситуации это не характерно.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
У вас здоровое сердце, причин для возникновения нарушений ритма нет
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг без патологии.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим обследованиям нет предпосылок к желудочковой тахикардии, проблем с сердцем нет
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! С вашим сердцем все в порядке- все обследования которые вы пришли не указывают на какую либо патологию
Синдром Бругада сразу видно на ЭКГ - у вас его нет
Риски ВСС минимальны, такие же как у всех здоровых людей
Поводов для беспокойства нет
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
У вас нет предпосылок к развитию опасных нарушений ритма. А с кардиофобией надо обращаться к психотерапевту.
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей!
Предпосылок к ЖТ, ВСС по обследованиям нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!