Консультация хирурга /

Боль и опухлость в области камбаловидной мышцы — вопрос №2121305

Добрый день.
После занятия теннисом, в конце 2-х часовой игры заболела левая нога в области камбаловидной мышцы (ниже икры). Мышца напряглась, массажом расслабить было невозможно, наблюдалась опулость. Ходить было больно 2-3 дня (боль при сгибании-разгибании ступни). Сейчас при быстрой ходьбе неприятный ощущения в этом месте, при пальпации несильная боль и небольшая опухоль сохраняется.
Кто из врачей может поставить диагноз (хирург, травматолог)?
Поможет ли МРТ в выявлении причины произошедшего? Насколько может быть полезно УЗИ?

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте!
В вашем случае в идеале обратиться к травматологу, при его отсутствии можно к хирургу.
С УЗИ начать можно. Но диагностически достоверно покажет все изменения мягких тканей МРТ.