Консультация гинеколога /

Отсрочка кровотечения отмены — вопрос №2121087

Здравствуйте. Чуть меньше года принимаю Ригевидон. Всегда с перерывом 7 дней.
Возможно ли продолжить приём таблеток без перерыва только на несколько дней? А после сделать перерыв 7 дней, затем пить далее по схеме, чтобы отодвинуть кровотечение отмены на неделю (уезжаю в отпуск)? Или нужно обязательно следующую пачку принимать полностью?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте.да конечно можно.заканчиваете пачку и переходите на следующую без перерыва
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы можете принимать 2 упаковки в подряд , не делая 7 дневный перерыв
Или так как вы писали
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да вы можете начать приём следующей упаковки без перерыва и менструации не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да можете отодвинуть на неделю или пропить сразу две упаковки подряд, на кок нет как таковой менструации, а есть менструальноподобные выделения на отмену препарата, если не отменять, то и выделений не будет, можно пить 3 упаковки подряд.
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо за ответ. Если я без перерыва пропью несколько таблеток из новой пачки, после перерыва нужно начинать снова новую или можно продолжить из этой?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно продолжить старую упаковку, все таблетки по составу там одинаковые, обычно начинают новую пачку для удобства.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно. Не обязательно допивать 2ю упаковку. Можно начать новую через неделю перерыва