Консультация ветеринара /

Кровь в кале у кошки — вопрос №2121015

Добрый день, с чем может быть связано у кошечки появилась кровь в кале сначала думали что течка сейчас уже переживаю кошка вислоухая британка возраст уточнить не могу забрали у людей жила не очень в хороших условиях кормлю вискасом как и сказали даю раз в сутки жидкий корм а остальное время ест сухой кроме корма из еды больше ничего не принимает .

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, Мария"
Гематохезия (кровь в кале) может быть по нескольким причинам.
В первую очередь, глистная инвазия, коронавирусный гастроэнтерит, лямблиоз, трихомоноз, кампилобактериоз и тд
Рекомендую сдать кал на инфекции/инвазии ЖКТ Ветюнион расширенный профиль.
Если сейчас нет такой возможности, то:
- фебтал по весу 1 раз в день 3 дня подряд - лечебная дегельминтизация
- про-колин по весу 3 раза в день 3-4 недели
Если лучше не будет в течение 5-7 дней, то обязательно на прием к терапевту