Консультация детского невролога /

Гипертонус ног,кусание руки — вопрос №2120805

Здравствуйте, я может беспокойная мать,но все же хотелось бы уточнить пару вопросов!Ребенку без недели 5 месяцев.Переворачивается на живот с одного бока,со второго выгибается и не получается.Также ножки очень напряжённые,при сгибе прям сопротивление,и постоянно бегут,И кусает одну руку чаще чем другую,видео как руку кусает прикрепила и как бежит куда то тоже.Еще трет лицо ,нос ,руки,глаза.Сон беспокойный ,но такой с рождения,мы на св,нсг и при рождении и в месяц и в 3 норма,уже прикрепляла ранее,Также делали узи шеи,потому что перед этим поставила невролог кривошею.Узи шеи прикрепила!Вопрос какие упражнения делать с малышкой если это гипертонус,и может дообследовать что то.
https://disk.yandex.ru/a/ThYO12RWiZ3tfA

Возраст: 33

Невролог
Здравствуйте! В этом возрасте вероятно начало дентации, также ребёнок активно познает окружающий мир. Ведущую руку при этом ребёнок может задействовать чаще. Патологии нет. Занимайтесь дома самостоятельно лфк и массажем, можно добавить грудничковое плавание
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, посмотрела видео, хорошая малышка) так она проявляет свои эмоции, это нормально, для переворота на живот, у вас ещё есть время, не переживайте)
Это не гипертонус.
По поводу того, что кусает себя, просто сейчас период дентации, Предлагайте холодные прорезыватели.
Также можно ходить на плавание, хорошо нормализует мышечный тонус
Могу сбросить занятия с ЛФК, только напишите свою почту
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо)а то все переживаю,чтобы нормально развивалась,почта [email protected]
Невролог, Детский невролог
Можно делать упражнения на перевороты, в одну руку берете правую ножку, в другую левую, и слегка сгибая правую ногу, перекидываете через левую, также и в другую сторону.
Открылось всё?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, во спасибо Вам большое,да все открылось