Консультация сосудистого хирурга /

Сыпь по типу сетки — вопрос №2120700

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. неделю назад случилась температура максимум 37.6, сопровождающаяся ломотой в теле. Других симтомов не было. потом пришло в ному. Через день опять температура 37,3 максимум, потом пришло в норму. И вот спустя 5 дней, обнаруживаю у себя абсолютно по всему телу , кроме лица, на первый взгляд сыпь. Но она не чешется, не болит, не выпирает, т.е .не возвышается над кожей, как например при аллергии или крапивнице. есть только еле уловимое покалывание по всему телу. на животе видно, что кожа стала мрамоной, а на ногах красные пятна отчетливо видны. прикрепляю фото на 6ой день и на 7ой, как будто стало менее выражено, но заметила особенность например поднимаю руки, сыпь исчезает на руках, опускаю, опять становиться в крапинку. Скажите пожалуйста, может ли это как то связано с сосудами? или как объяснить такого рода сыпь. Была у аллерголога, инфекциониста-говорят не наш пациент. Дерматологи предполагают вирусную экзантему. насколько это опасно, если связано с сосудами. Вчера сдала анализы, тоже прикрепляю.Из лечения: полисорб 3 р в д, и зодак 1т, 1р в день.

Возраст: 37

Хронические болезни: гастрит

Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! В вашем случае однозначно не имеется патологии сосудов. Это мелкоточечная сыпь, учитывая повышение эозинофилов - вероятна вирусная причина. По последним фото прослеживается явная положительная динамики в виде уменьшения кол-ва и выраженности высыпаний.
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Это сыпь, которая может появляться при большом количестве вирусных заболеваний и не только, она не является признаком сосудистой патологии, тем более требующей хирургического лечения.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, данная сыпь совершенно не характерна для сосудистых заболеваний, в данном случае наблюдением и лечением должен заниматься грамотный врач дерматолог.