Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2120695

Добрый день! Я на 10 неделе беременности, гинеколог дал направление на сдачу анализов. Результаты во вложении, хотела проконсультироваться, есть ли какие либо осложнения, потомучто по анализам видны отклонения. Сдавала только кровь.

Хронические болезни: Нет желчного пузыря, проблема с печенью, покрыта жировым отложением. С почками особых проблем нет ,но наблюдались камни .

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
IgG к краснухе говорят о наличии иммунитета. Вы либо вакцинированы, либо перенесли заболевание в детстве. Это хороший результат.

Лейкоцитоз за счет нейтрофиллеза это изменение гемограммы, соответствующие состоянию беременности.

Глюкозу надо пересдать.

Все анализы в норме. Клинически значимых отклонений нет
Клиент
Наталья Александровна, а белок понижен- это причина чего?
Глюкозу сдавала на тощак . В целом это сейчас моя норма
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Понижение белка бывает на ранних сроках беременности, особенно при токсикозе. В дальнейшем при полном рационе он компенсируется
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Скажите, кровь сдавали натощак? Глюкоза для беременных женщин не должна превышать показатель 5,1.
Все остальные анализы в пределах нормы для беременной женщины.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, про глюкозу знаю . Это надо менять рацион питания. Пересдача ничего не поменяет . Так было всегда., я про показатель
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Марина, возможно, что-то не дописали?
Там где IgG -это отлично что есть антитела, это норма.
Клиент
Екатерина Сергеевна, что не дописала ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
«Так было всегда, я про показатель..»
Клиент
Екатерина Сергеевна, я хотела сказать что сахар до беременности в когда был в пределах нормы ,но по верхней границе . Было и 5.8-5.9. Вот то что сдала недавно , было 5.38. При беременности это зашкаливает.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Поняла Вас. Да, во время беременности это считается гестационный сахарным диабетом. Требует корректировки в питании и ведение дневника
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, все показатели у вас в пределах нормы, отклонения от нормы соответствуют беременности. У беременных немного другие показатели нормы. Только повышена глюкоза крови.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, какие продукты всё-таки способствуют понижению глюкозы ? В интернете много чего написано . Мучное ,сладкое , углеводы вс Можно ли при беременности принимать липоевую кислоту?
Гинеколог, Акушер
Марина, старайтесь меньше употреблять мучного, сладкого. Старайтесь больше употреблять белковой пищи
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, никаких отклонений нет, кроме Глюкозы, её нужно пересдать в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам обследования показатели в норме, характерные при беременности, за исключением глюкозы крови. С диагнозом гестационный сахарный диабет нужна консультация эндркринолога планово, диетотерапия, контроль гликемии.