Консультация психолога /

Очень устала.. — вопрос №2120523

Здравствуйте,очень бы хотелось как-то обратиться за помощью,в последнее время ощущаю сильную апатию,сложно выполнять обычные дела по дому,ничего не радует и порой бывают мысли о суiциде. И я не знаю как с этим справляться,большие проблемы со здоровьем, из-за этого не могу выйти на обычную работу и виню себя в этом. Хотя заболевания хронические. Очень сложно принять себя,в последнее время наконец-то смогли политься слёзы.
Сложно выражать свои мысли,часто заикаюсь и путаюсь в словах. Сложно стало просто говорить. Мои мысли часто меня доводят до тревожности,постоянная бессонница.
Я больше не знаю что делать..
На улицу даже не хочется..

Возраст: 21

Хронические болезни: Есть.

Психолог
Алена, доброго дня.
Почему не обращаетесь очно к врачу?
Организм сам за себя говорит, что ему нужна помощь именно доктора: бессонница,непомерная усталость, апатия, чувство вины, сложности в когнитивной сфере, проблемы с речью, суицидальные мысли. Это все нужно обязательно рассказать врачу-психотерапевту или психиатру на приеме.
Сходите на прием, не затягивайте. Такая симптоматика может свидетельствовать о разных заболеваниях, надо выяснять, диагностироваться, сдавать анализы.

Не болейте, удачи вам!