Консультация детского дерматолога /

Шишка на щеке — вопрос №2119554

Здравствуйте такое дело у дочери на щеке маленькая выпуклость размером с горошину,и она не проходит. Иногда, не знаю что на это влияет вокруг нее всё краснеет,а сама шишечка остаётся белой.что это может быть?к какому врачу обратиться? Никаких выделений нет и не видно что там что то есть,в остальных случаях шишка цветом кожи.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте да не укус это,шишка уже не первый месяц. Дома насекомых нет .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую сделать УЗИ мягких тканей, тогда все станет понятно
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Необходимо показать очно хирургу
Я правильно понимаю, что там содержимое белого цвета?
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте нет содержимого нет.просто шишка маленькая.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Тогда нужен очный осмотр, по фотографии трудно сказать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Зуда и болезненности нет при нажатии?
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте трудно сказать так как ребенку год ,но я не замечала что бы она чесала это место
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поняла Вас,Вам необходим очный осмотр хирурга и выполнить узи мягких тканей,вероятнее всего это доброкачественное новообразование .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это реакция на укус. Ничего опасного.
Зиртек в каплях по возрасту ребенка. один раз в день 5 дней.
Наружно финестил 2 раза в день 7 дней
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте мы живём на ДВ у нас ещё достаточно холодно для насекомых+ шишка появилась зимой и не проходит до сих пор.дома насекомых нет. шишка присутствует постоянно то есть не проходит.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Поняла вас.
Тогда необходимо сделать УЗИ данного элемента. И дерматоскопию.
По результатам проверки консультация хирурга.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на реакцию на укус . Наружно крем Фуцикорт