Консультация уролога /

Пиелонефрит — вопрос №2119137

Здравствуйте. Врач прописал инъекции цефтриаксона (2,0 ледокаина +2,0 вода для инъекций), 2 р день 7 дней. Прочитала что инъекции этого препарата опасны изза ледокаинп. Скажите, можно чем то заменить этот антибиотик?
Вчера подрялась темп 37,7, ночью было болезненное мочеиспускание, в моче были примеси крови и белых хлопьев, без запаха, сегодня температура 38,5. Анализов пока нет, на узи подтвердилось воспаление правой почки и цистит в мочевом пузыре. Из лечения так же фитолизин, цистон.
Подскажите пожалуйста можно ли без ущерба эффективности заменить данный антибиотик?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.А ОАК,ОАМ ещё не сдали?Не совсем поняла,Вас смущает Лидокаин?Если Вы боитесь аллергической реакции на данный препарат,пожалуйста,можете разбавить Цефтриаксон,водой для инъекций.Вы зубы не лечили?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, сдала но результаты еще не получила. Назначение врач сделал на основе жалоб и результатов УЗИ диагностики.
Зубы лечила, просто в интернете много информации что это опасные уколы, в тч и Комаровский об этом говорит, а так же что он очень сильно садит весь ЖКТ
Андролог, Уролог
Не читайте ,не слушайте Комаровского и будет вам счастье.Если Вы лечили зубы и проводили анестезию,значит все нормально.
Клиент
Луиза Римихановна, получается это довольно безопасный выбор?
Андролог, Уролог
Я может не пойму Вас….Вас смущает Лидокаин?
Клиент
Луиза Римихановна, и сам антибиотик и сочетание с ледокаином, как все это отразится на организмк
Андролог, Уролог
Нормально отразится,Лидокаин нужен чтобы разбавить порошок и инъекция была безболезненной.Вы какую-то ложную информацию где-то прочитали.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо за ваши ответы!
Андролог, Уролог
Выздоравливайте🌸
Андролог, Уролог
Если Вы уже психологически негативно себя настроили,начните такую схему:
-Супракс Солютаб 400 мг по 1т 1р/с 7 дней,затем Фурамаг 50 мг по 2к 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекс по 1саше 7 дней.
Уролог
Добрый день!
Лидокаин - это анастетик, обезболивающий препарат. Цефтриаксон без анастетика очень болезненный.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Михайлович, это часто назначаемый препарат? В целом хорошо переносится?
Уролог
Да, этот препарат эффективен при воспалении органов мочевыделительной системы и я бы Вам рекомендовал начать его принимать!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Этот антибиотик разводят лидокаином, чтобы не было так больно в момент самой инъекции. Если Вы уже начали лечение, то не целесообразно менять антибиотик. Если уже применяете и нет аллергии, то можно продолжать курс. Также продолжать фитолизин по 1 ч.л. 3 раза в день после еды в течение 10 дней, цистон по 2 т 2 раза в день до 1 месяца.
Если всё равно хотите заменить, то можно применять панцеф или супракс 400 мг по 1 т 1 раз в день в течение 10 дней. Фитотерапию также совместно тогда продолжать. После лечения контроль общего анализа мочи и крови.
Если не выполняли УЗИ почек и мочевого пузыря, то выполнить.