Консультация мануального терапевта /

Можно ли иглоукалыванием вылечить хроническую анальную боль? — вопрос №2118929

добрый день , делал операции по геморрою (удаление узлов и трещины). осталась боль в анальном канале, жжение.
проктологи говорят ничего нет.
но боль на протяжении 2х лет присутствует, иногда бывают дни, когда почти не болит.
боль ноющая, с жжением, в любое время дня и ночи возникает. как после дефекации, так и без неё.
все мази проктологические и свечи жгут (до операций такого не было, они помогали, сейчас ничего не помогает)
у гастороэнторолога был, у хирурга, у уролога (делал мрт таза, колоноскопию, фгдс) . все говорят у меня нет проблем, что всё от нервов.
также антидепрессанты пил, не помогают.

посоветовали делать иглоукалывание и пиявок, чтобы снять боль в мышцах нервах, сходил уже на 2 процедуры иглоукалывания. действительно ли они могут помочь и снять боль?

Возраст: 70

Хронические болезни: нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Насчёт пиявок ничего не скажу, но опытные рефлексотерапевты иголками такие проблемы снимают.
Не навсегда, бывают рецидивы.

Бывает, что не полностью снимают боль. Но улучшение пациенты практически всегда отмечают.
Конечно, всё зависит от рефлексотерапевта.
Это тонкая материя. У кого-то получается, а кто-то не умеет. Нужно искать знающего врача.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович,здраствуйте скажите пожалуста а кто может вылечить эту боль кроме неврологов и пссихотерапевтовтов у них только одни андепресанты я их перепил кучу пользы нет никакой только становишся дураком сейчас посоветовали иголки вы говорите могут помочь сколько нужно сеансов в среднем вроде врач с 20 лет стажа своя клинека если не поможет к какому врачу можно еще обратиться кто занемается этой болезню
Ортопед, Травматолог
Я травматолог-ортопед, имею дополнительное образование по мануальной терапии и рефлексотерапии.
В рамках свое специальности по рефлексотерапии ответил на Ваш вопрос.

Кто ещё - не знаю и фантазировать не буду.
Здесь 2 основные специальности - проктолог и невролог., которые должны между собой разобраться.
Клиент
Константин Эдуардович, извените меня сделали 6 операции проктологи в обласной больнице вве вырезали за 3 года гемороя нет я уже прошел всех проктологов иркутска никто нечего не находят 2 раза лежал в неврологии 2 раза упсихотерапевта впсихушке у знакомого пропил 6 андепресантов нечего не помагает теперь проктолог посоветовал иглоукалывание оно тебе должно помочь сделал 2 процедуры сказали 9 нужно сказали хронические анальные боли 3года мучаюсь не спать ни жить хоть бери веревку и вешайся устал мне 70 лет и решилнаписать может вы что посоветуете просто устал извените пожалуста все прошел уже тупик надежда на иглоукалывание и все веревка
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый день

🟡 Если у вас не было опыта использования иглотерапии, то надо попробовать

🟡 Обязательно посетите мануального терапевта или остеопата