Консультация уролога /

Острый цистит Клебсиелла пневмония в моче — вопрос №2118205

Доброго дня, острый приступ цистита с болями в пояснице, получилось высеять бактерию Клебсиелла пневмония 10*7, чувствительна к
Амикацин
Хлорамфеникол
Нитрофурантоин
Меропенем
Амоксицилин/клавуланат
Ко-тримазол
Левофлоксацин
Ципрофлоксацин
Цефепим
Цефотаксим
Бактериофаг Клебсиелезный
Сняла сильные симптимы фурамагом, какую группу антибиотиков предпочтительней пропить в какой дозировке и продолжительность?

Возраст: 41

Уролог
Добрый день!
В соответствии с результатом бак посев мочи Фурамаг эффективен.
Я бы Вам рекомендовал принимать
Фурамаг 100 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в задний проход в течение 3 х дней
Исключить острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения.
Половой покой на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Михайлович, Фурамаг принимала уже неоднократно, рецидивы случаются. В этот раз получилось сделать посев. Можете посоветовать препарат который будет более активен в отношении этой бактерии. И нужено ли обследование полового партнера?
Уролог
Фурамаг подходит, как я уже написал по результатам Вашего бак посева. И препарат один из наиболее эффективных на сегодняшний день, по моему опыту.
Полового партнёра по этой ситуации обследовать нет необходимости.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Рекомендации следующие:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Феназалгин (Уриналгин) по 2 таб 3 раза в день 1-2 дея (окрашивает мочу!).
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
В плановом порядке посещение гинеколога.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, фурамаг пила неоднократно, помогает пока пью. Можете посоветовать более эффективный препарат.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда Макмирор по 400 мг 3 раза в день 10 дней
Андролог, Уролог
Добрый день.Обострения не связываете с половым актом?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день, обострение бывает при нарушении питания и да обострение последние три года чаще после ПА. Мазки сдавала фемофлор чистый, микрофлора не хватает лактобактерий. Муж жалоб не имеет.
Андролог, Уролог
А уролог Вас смотрел на кресле?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую орцепол ВМ по 1 т 2 раза в день в течение 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, посев мочи с чувствительностью приложен в вопросе.
Уролог, Андролог
По посеву есть чувствительность к ципрофлоксацину, орцепол комбинированный препарат, подойдёт.