Консультация детского дерматолога /

Что-то красное на голове у ребенка — вопрос №2118019

Здравствуйте!неделю назад на голове у ребенка заметила что-то красное, подумала что нацарапала, но уже неделю не проходит, что это может быть?к какому врачу обратиться очно?или все таки ждать когда пройдёт?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ксения, здравствуйте!
По фото больше похоже на сосудистые высыпания- телеангиэктазии.посмотрите,исчезают ли они при давлении? Появились недавно? Часто похожие бывают с рождения.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, проверила, да исчезают, если пальцем надавить, но не надолго.
С рождения не замечала, ребенку 3 года.
И что с ними делать надо что-то?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ксения, если исчезают- это не сосудистые высыпания, хотя по фото очень похоже.
Визуально - абсолютно ничего страшного, не переживайте.
Что это точно - по фото не сказать. Может быть травматизация была небольшая, которая вызвала локальное воспаление (красноту).
Наружно можете использовать крем белобаза цинк или крем цинокап 2 р.д. 10 дней.
Для уточнения диагноза обратитесь к дерматологу очно - посмотрят с дерматоскопом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это сосудистые образования . Ничего страшного нет . Наблюдение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На себорейный дерматит похоже
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день 10дн
Попробуйте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней