Консультация гинеколога /

Помогите,не знаю что уже делать,гинекологи разводят руками. — вопрос №2117810

Здравствуйте,уважаемые доктора!
Помогите,пожалуйста,уже не знаю к кому обратиться!
Месяц назад обострился цистит,были частые позывы,жжение при мочеиспускании,он у меня с 18 лет и раньше пропивала фурагин с фитолизином и проходило все за 2 дня!В этот раз обострение было сильное,пропила очень много разных антибиотиков,изначально начала сразу пить фурагин,потом 5 нок,канефрон и тд....к сожалению на тот момент было поздно сдавать анализы...после нескольких урологов было подобрано Азитромицин,Цефтриаксон,Канефрон,Хилак форте,все пропила,цистит прошел.....но буквально через неделю после...появились признаки молочницы,небольшие выдления,без запаха,зуда....творожистые и жжение...обратилась к гинекологу,к сожалению на тот момент не прошло еще 14 дней после АБ терапии и назначено мне было без анализов Залаин,Эльжина...после 1 свечи Эльжины была жуткая реакция,жжение такое,что на стену хотелось залесть....я все отменила...внешне и внутри было все воспаленное,карсное....сходила к гинекологу мне все промыли внутри,заложили Клотримазол мазь,стало легче....сменили свечи на Нео пенотранс форте,но вставлять я их не стала,так как пошли месячные в этот же день....после пмс я подождала 14 дней,ничего не вставляла...сдала анализы пцр на 4 иппп,фемофло 16,цитологию с шейки,бак посев мочи и оам,все чисто,все в норме...в фемофлоре напротив всех бактрий написано ничего не обнаружено....лактобактерии только я как поняла в норме и Vagina atobium в титре - 5,3....что это значит?По симптомам дискомфорт во влагалище и жжение продолжается,через раз жжение и при мочеиспускании....все это уже измучило меня,не знаю что делать....пропила 2 упаковки Вагилак Про Леди еще

Возраст: 30

Хронические болезни: дискинезия желчного,хр.цистит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста заключения обследования сюда.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам анализов выявлен только-Atopobium vaginae , он является маркером бактериального вагиноза.
Препаратом выбора для его лечения является Макмирор Комплекс. Он чувствителен к Atopobium vaginae.
Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище.
Но , перед этим стоит сдать бак посев из цервикального канала и бак посев мочи, чтобы не было стартов клиники опять на фоне приема антибиотиков.
Клиент
Анна Эдуардовна, бак Мосев сдавала мочи,все чисто.Подскажите,а то что в анализе фемофлор вот эта Vaginae Atobium показало в титре 5.3,не нужно лечить при таких показателях?А то мнение гинекологов расходятся,кто то говорит что при таких значениях ее не лечат?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если бы не было клиники, то можно не лечить , так как это условно-патогенная микрофлора, которая может быть и в норме.
Но , поскольку зуд сохраняется стоит пройти лечение.
Клиент
Анна Эдуардовна, зуда нет,жжение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это также может быть симптомом баквагиноза.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вам делали узи почек и мочевого пузыря? Когда закончили пить вагилак?
Прикрепите фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, прикрепила.Вагилак последний день пила 3 дня тому назад,узи мочевого и почек делала-все в норме,оам и бак посев оам тоже все чисто
Гинеколог, Акушер
У Вас идеальные анализы, что наталкивает на мысль, что природа Ваших жалоб не бактериальная, это может быть аллергия, гормональные проблемы и как следствие повышенная сухость, а повышенная сухость в свою очередь проявляется симптомами, которые Вы описываете, конечно, хотелось бы посмотреть глазами слизистую, чтобы понять, что и как, но так как не представляется возможным остается только гадать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению не видно прикрепленных файлов, как будто их нет
Клиент
Радмила Койруновна, посмотрите сейчас. загрузила еще.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По приложенным анализам у вас все впорядке. Сдавали ли вы посев из цервикального канала? Очень часто к циститам приводит кишечная палочка. По результатам анализа будет возможно назначить вам лечение с учетом чувствительности к антибиотикам. Если нет возможности сдать, тогда раз есть зуд и творожистые выделения попробуйте Клиндацин Б пролонг на ночь во влагалище аппликатором 6 дней, затем св. Нистатин по 1 св во влаг на ночь 1р/неделю -3 мес. Вам нужно подключить Обильное теплое питье, чай Бруснивер заваривать пакетик 3р/д-14 дней, После каждого полового акта нужно сходить пописать( т к во время па в уретру заносятся бактерии из влагалища , если сходите в туалет, даже совсем чуть, большая часть бактерий выйдет и не успеет прикрепиться), сразу подмываться после па, оставить только хлопковые трусики( убрать все стринги, т к они заносят во влагалище во время трения при ходьбе бактерии, которые живут в прямой кишке). Описанная мною гигиена очень важна в лечении 👆!
Клиент
Радмила Койруновна, сейчас у меня нет признаков молочницы,зуда и выделений никаких нет,только жжение периодическое,которое то появляется,то проходит.Посев не сдавала.А фемофлор то что ничего не обнаружено разве это хорошо,на сколько я знаю это условно патогенная флора и что то должно быть,а так получается никаких бактерий нет,будто полная стерильность,что тоже ,как мне кажется не очень хорошо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас абсолютно количество лактобактерий, они и должны в норме преобладать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лечение циститов и уретритов только антибактериальное и дополнительные мочегонные чаи. Раз сейчас нет признаков обострения используйте чай Бруснивер для профилактики.
Клиент
Радмила Койруновна, а то что vagina apotobium высеялась 5,3,ее не нужно лечить?Меня продолжает мучить жжение и дискомфорт в области влагалища и периодическое жжение при мочеиспускании,но не всегда,что с этим делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы сдадите посев из влагалища можно будет более точно сказать в каком лечении вы нуждаетесь. Нет , ее лечить не нужно. А на сегодняшний день лечение жжения во влагалище я вам описала выше. Можете также ко всему добавить Монурал однократно на ночь выпить .
Клиент
Радмила Койруновна, а фемофлор это не посев из влагалища разве?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория.Инфекций никаких нет. Скорее всего это реакции по типу молочницы на лечение антибиотиками Попробуйте использовать крем КАНДИД наружно 5- 7 дней, во влагалище свечу ФЛЮКОВАГ - однократно. Пить много воды. Можно почечный чай, например БРУСНИВЕР
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, подскажите,а в фемофлоре показало Vaginae Atobium в титре 5.3,ее нужно лечить?
Акушер, Гинеколог
Это условно патогенный микроб. Он может жить во влагалище. Антибиотиками лечить его точно не надо. Главное сейчас снять раздражение. Потом можете пропить ВАГИЛАК проледи. Восстановится своя флора и атопобиум исчезнет.
Клиент
Марианна Александровна, я сейчас пью Вагилак Проледи,уже выпила 2 упаковки по 15 таблетки,купила еще 2,но каких то улучшений не вижу особо,больше всего меня беспокоит жжение внутри от которого периодически из влагалища это жжение переходит в другую область и становиться больно писать,вот я и думала может это всетаки симптомы дает эта бактерия и провставлять Макромир?Или не стоит?все говорят разное,кто то говорит что нужно ее лечить,кто говорит в таком титре не лечат,а что делать мне я не знаю
Акушер, Гинеколог
Моё мнение - отдельно каждый микроб и конкретно атопобиум лечить не надо. Свою схему я Вам написала выше. ВАГИЛАК принимайте. А атопобиум лечат трихополом
Клиент
Марианна Александровна, спасибо большое.Подскажите,пожалуйста,уже 2 день стало чуть легче,жжение присутствует ,но в меньшей степени.Елинственное,что беспокоит при визуальном осмотре самостоятельном малые половые губы большая часть бледно розовая,а посередине,когда обе губы соприкасаются то на этом месте прям красная полоса,как раздражение а сама вульва была ранее красная,потом бледно розовая,сейчас такого цвета будто бело серая,беспокоюсь,вдруг что то не так,я думала,что бледно розовое должны быть,а вульва прям белая,без налета,без всего?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте свечи макмирор комплекс вагинально 8дней, затем внутрь принимать вагилак по 1кап 2раза в день 10дней