Консультация гинеколога /

Помогите разобраться в ХГЧ, я уже запуталась! — вопрос №2117726

Доброй ночи!Помогите мне разобраться в результатах хгч и узи,я уже запуталась,боюсь сделать поспешное решение!У меня правда маленький прирост хгч и надо идти на прерывание или это нормально?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, доброй ночи)Загрузила!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас нормальный ХГЧ. Срок очень маленький, поэтому пока не видно эмбрион. Выполните УЗИ в динамике через 7 дней. Эмбрион должен появиться.
Клиент
Юлия Олеговна, мне на узи сказали что у меня неразвивается беременность(А прирост хгч нормальный?Я три раза сдавала,сказали маленький очень,но почему то ростет.
Клиент
Юлия Олеговна,родненькая а подскажите мне почему хгч такой маленький прирост?Что не так то?Я все что назначили выполняю и ДЮФАСТОН и магний и клексан ?!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На таких цифрах ХГЧ уже не удваивается, прирост есть, значит беременность развивается.
Клиент
Юлия Олеговна, фух,спасибо 🙏🏻Теперь только ждать узи?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не переживайте раньше времени, при не развивающейся беременности, ХГЧ начинает медленно снижаться, а у вас прирост.
Клиент
Юлия Олеговна, я очень распереживалась,так как отправили на прерывание,но я решила динамику ХГЧ проверить самостоятельно ,и не пожалела,покрайней мере надежда есть 🙏🏻Все лекарства продолжать мне колоть и пить по прежнему ?И когда посоветуете узи пройти?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, пока всё продолжаете. УЗИ где-то через 7 дней повторите.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое Вам❤️Хорошего вам настроения,побольше беспроблемных поциентов,и корьрного роста 🫶🏻🌸
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Спасибо. А у вас пусть всё будет хорошо 🙏 Лёгкой беременности!
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо огромное 💐🫶🏻
Клиент
Юлия Олеговна, добрый вечер.Сегодня увидела небольшие розоватые выделения😢Это страшно?Ехать на скорую?Подскажите что делать прошу 🙏🏻Я фото подкреплю 🙏🏻
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, лучше обратиться в стационар.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Напишите дату и ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, доброй ночи.Все сканы загрузила,посмотрите пожалуйста 🙏🏻
Акушер, Гинеколог
Хгч однократно сдавали?
Акушер, Гинеколог
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Нужно повторить УЗИ через 10-14дней, по закону деления клеток уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением
Клиент
Екатерина Сергеевна, извините что так долго,не грузило.Посмотрите все что у меня на руках.
Акушер, Гинеколог
Прирост скудноват но есть.
В этом случае главное исключить эктопическую беременность, у вас исключена.
Хгч больше не нужно сдавать.
Приоритет отдаём узи.
Сделайте контроль УЗИ через 7 дней, учитывая такой прирост, отследить как развивается беременность.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо,я принимаю сейчас ДЮФАСТОН и магний В6 плюс уколы клексан 4000 однократно в одно и тоже время.Так я выносила вторую дочку,в прошлую беременность клексан не кололи и я потеряла ребенка на 7месяце.Теперь мой узист мне сказал сразу колим.Все продолжаем?
Акушер, Гинеколог
Да, все продолжайте до контрольного УЗИ.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое вам 🙏🏻Надеюсь все обойдется 🙏🏻
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не видно фото
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, Извините что так долго,не грузило.Посмотрите сейчас ,это все что у меня есть.
Акушер, Гинеколог
Рост действительно не очень большой, но иногда это является вариантом нормы. Сказать однозначно, что это признаки чего-то плохого нельзя. Сейчас вам нужно набраться терпения и дождаться узи в динамике. Можно отслеживать и хгч, но он может быть не особо информативный.
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо большое.Когда лучше итти на узи?На данный момент меня нечего не беспокоит,иногда только покалывание внизу живота и все,ну и аппетит пропал почти совсем.Пью сейчас как сказала моя узист ДЮФАСТОН два раза в день,магний В6,Клексан 4000 однократно в одно и тоже время,так я колола прошлую все беременность,она дала совет такой.Все выполняю!
Акушер, Гинеколог
Контроль узи через 7 дней. Препараты продолжайте. Потеря аппетита связана с повышением прогестерона, такое бывает на ранних сроках.
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо большое ☺️ За ваши советы.Все сделаю 🫡 Теперь можно и уснуть спокойненько!Хорошего вам настроения и безпроблемных пациентов🫶🏻
Акушер, Гинеколог
Спасибо. А вам удачной беременности и здорового малыша.
Клиент
Евгения Михайловна, благодарю 🙏🏻 🌸
Клиент
Евгения Михайловна, добрый вечер.Сегодня увидела небольшие розоватые выделения😢Это страшно?Ехать на скорую?Подскажите что делать прошу 🙏🏻Я фото подкреплю 🙏🏻
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Любые выделения при беременности всегда не хорошо и требуют контроля. Лучше обратиться в стационар. Там вы будете под наблюдением. Если стационар исключаете, то обязательно транексам 500 3 р. Желательно узи в ближайшее время.
Клиент
Евгения Михайловна, большое спасибо ☺️ В стационаре была,сказали небольшие выделения есть но показаний для госпитализации нет.Мне интересно одно,почему она мне сказала ДЮФАСТОН убрать а утрожестан три раза в день назначила?
Акушер, Гинеколог
Дюфастон и утрожестан оба препараты прогестерона. Они оба используются в акушерстве и назначаются по предпочтению врача на малых сроках. Но после 20 недель разрешен только утрожестан. Также утрожестан назначают при укорочении шейки. В использовании он не всем нравится, поскольку нужно вставлять во влагалище.
Акушер, Гинеколог
Это первый результат или вы уже сдавали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте результаты не видны если беременность не развивается ХГЧ будет уменьшаться
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, доброй ночи.Я загрузила результаты и всех узи и три раза кровь сдала.Уже излучала себя догадками.
Акушер, Гинеколог
Всё посмотрела контролировать прирост ХГЧ вам больше не нужно беременность подтверждена и развивается, когда ХГЧ 1000 и выше далее контроль только по УЗИ в 4 нед видно только плодное яйцо оно в матке, эмбрион будет виден через 10-14 дней. Далее только УЗИ контроль потом скрининг. Не переживайте больше.
Клиент
Элеонора, спасибо Вам родненькая 🙏🏻Скажите а то что прирост такой маленький это нормально?Это не патология значит какая-то?Спасибо что вы такая внимательная 🙏🏻❤️
Акушер, Гинеколог
Прирост хоть и небольшой, но он есть, значит беременность есть и развивается, когда прирост небольшой это может говорить и о эктопической беременности, но не всегда и в вашем случае этого нет т.к. плодное яйцо видят в матке по УЗИ, да и бывают погрешности в лабораториях тоже. Если нет кровянистых выделений, угрозы прерывания, то рано делать какие-то выводы основываясь только на ХГЧ, который и не падает, о патологиях по нему судить не всегда правильно, вам сейчас нужно только по УЗИ контролировать, а ХГЧ никакой смысловой нагрузки сейчас не несёт когда плодное яйцо уже визуализируется в матке. его вообще сдают только для подтверждения беременности дважды чтобы увидеть, падает или нет его уровень, и у кого ниже 1000 отслеживать чтобы пойти на УЗИ, т.к. раньше идти смысла нет могут не увидеть плодное яйцо. Беременность у вас подтвердилась и уровень не падает и больше 1000 всё дальше только УЗИ контроль. Всех Благ! Если будут ещё вопросы и нужна консультация пишите!
Клиент
Элеонора, спасибо Вам огромнейшее 🙏🏻Надеюсь все будет хорошо и мы с малышом справимся на ура 🎉 Вам прекрасного настроения,отличного дня и безпроблемных поциентов ну и конечно же хорошего карьерного роста 🌸❤️
Акушер, Гинеколог
Благодарю! Будьте Здоровы! Божьей Помощи!
Клиент
Элеонора, 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🌸
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Ангелина! С какой целью Вы сдаете хгч, он сейчас никакой диагностической ценности не несёт абсолютно, сделайте узи завтра или послезавтра и если изменений не будет то, к сожалению, с большей вероятностью беременность не развивается
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, как с какой целью?Узистка посоветовала в динамике сдать.А почему хгч ростет тогда?
Гинеколог, Акушер
Я не хочу сейчас Вас настраивать на плохое и пугать разными диагнозами, очень хочется чтобы это была поздняя овуляция, но по менструации у Вас должно быть 7-8 недель и за неделю нет изменений даже в миллиметр, поэтому и подозреваю, то о чем написала выше, очень хочется чтобы я ошиблась
Клиент
Светлана Геннадиевна, я поняла вас,спасибо за откровение,ценю это в людях!Вы знаете у меня цикл после предыдущей беременности очень сбился может достигать 41 день,может и 25,и 38, стабильной динамики нет.Это может как-то повлиять на зачатие или на срок?
Гинеколог, Акушер
Это очень хорошо, как бы странно это не звучало, тогда такой разброс в сроке очень даже оправдан, но все равно смущает, отсутствие динамики за неделю, на какое число Вам назначили повторное узи?
А хгч действительно сдавать больше не нужно, это лишняя трата денег
Клиент
Светлана Геннадиевна, на завтра.
Гинеколог, Акушер
Искренне желаю Вам, чтобы была положительная динамика!
Клиент
Светлана Геннадиевна, большущее вас спасибо 🙏🏻 И вам хороших клиентов и карьерного роста ❤️
Гинеколог, Акушер
Спасибо большое!🌸
Если завтра будет необходимость в доп мнении, прикрепите узи и напишите, что прикрепили файл!
Клиент
Светлана Геннадиевна, обязательно🫶🏻Спасибо большое еще раз🥰
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста 🌸🫶🏼
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи через неделю, нормальный хгч