Консультация аллерголог-иммунолога /

Высыпание на теле — вопрос №2117489

Добрый вечер! Позавчера были головные боли, принял Цитрамон П, через два часа померял давление, оказалось 160х100, выпилпосле Ордис-н. На утро появились пятна-шишки на голове до 2 см ,был зуд. В январе была подобная реакция, сдавал анализы, алергопробы, узи , кроме забитого желчного всё было в норме.Вчера диету не соблюдал, а высыпания стали побольше, сегодня ел творог, авакадо, ряженку. Днём выпил цетрин,но к вечеру высыпания увеличились. В 18-00 выпил супрастин, смазал высыпания Фенистил гелем. К 20-00 лучше не стало. В основном большие пятна- шишки на голове до 4 см, маленький на руках, подбородок немного отёк и онемел.В 20-00 выпил сорбипол. Что ещё можно предпринять?

Возраст: 50

Хронические болезни: Желчнокаменная болезнь, гипертония, плохие сосуды

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, адсорбенты продолжайте принимать 3 раза в день.
За час до еды и таб. Также таб супрастин 3 раза в день 3 дня( это скорая помощь)таб Цетрин также пейте до 10 дней по утрам и таб никсар 20 мг вечер также 10 дней.
Клиент
Алена Игоревна, а если давление повышается? Лекарства совместимы с Ордис или лучше Каптоприл? Сейчас опять к вечеру поднялось 160х110. А отеки мазать или примочки может делать? Подбородок онемел.
Клиент
Алена Игоревна, я правильно понимаю, что ему первый три дня три антигистаминных лекарства пить и 7 дней два? Или первые три дня супрастин, а последующие 10 дней два других.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если не будет улучшения то р-р дексаметазон 1.0 в/м коротким курсом в 3 дня.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день, Елена!
Острая аллергическая крапивница это часто явление, вызвано действием вирусов, химических веществ аллергией, нарушением обмена веществ и пищеварения.
. Начинайте лечение:

1. Гипоаллергенная диета, плюс уберите косметику и бытовую химию, витамины, БАДы, травы и лекарства без которых можно обойтись.

2. Принимайте антигистаминные препараты Зиртек/Зодак по 1 таблетке 10 мг 1 раз в день не менее 14 дней - крапивница может периодически подсыпать.

3. Добавьте сорбент Полисорб - 1 ст. ложка в полстакана воды 3 раза в день, отдельно от антигистаминных препаратов за 2-3 часа до или после, курсом 3-5 дней.

4. Инфузионная терапия (капельницы) для вымывания токсинов из крови.

5. Местно на кожу для снятия зуда Неотанин эмульсия или спрей чередовать с Фенистил гелем по 2 раза в день.

Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, к утру стал намного хуже. Сколько дней может по нарастающей высыпать при приёме антигистаминных?