Консультация врача кдл /

Расшифровка анализа перед прививкой — вопрос №2117443

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли делать прививку (ребёнку 7 месяцев) инфанрикс гекса с такими результатами анализов? Анализ прикрепила???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Возраст: 7

Врач КДЛ
Здравствуйте!
Да, прививку делать можно.
У ребёнка отличный анализ крови!
Повышенные показатели гемоглобина, гематокрита и эритроцитов говорят о недостаточном питьевом режиме, нужно пить больше воды, не менее 30 мл на 1 кг массы тела в сутки.
Тромбокрит и базофилы на верхней границе нормы, что не имеет диагностического значения и не является противопоказанием к прививке.
Здоровья Вам и малышу!🙂
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, анализ хороший. Чуть повышен гемоглобин и эритроцитарные индексы , предлагайте ребенку почаще чистую питьевую воду 30 мл на 1 кг веса в сутки , анализ говорит о недостаточном питьевом режиме , это не страшно. Прививку делать можно и нужно. Здоровья Вам!