Консультация ветеринара /

Саркома у собаки — вопрос №2116353

Здравствуйте!
Пожилой пёс 12 лет, живёт в деревне, где больниц для животных нет((( При обнаружении шишки на теле( у передней лапы) местный ветеринар вынесла вердикт- саркома. Собака пожилая, наркоз не выдержит, да и саркома скорее всего пошла внутрь. Прорвется шишка- промывайте и давайте обезболивающие ,антибиотики, как поддерживающую терапию- онсиор и марбофлокс.
На днях шишка прорвалась. Стоит ли давать данные препараты собаке или же посоветуйте другие для поддержания жизни нашего Джека? Последние месяцы он достаточно много спит, но кушает и гуляет с удовольствием.
Заранее, спасибо за помощь!

Возраст: 37

Ветеринар
Здравствуйте, Ольга!
Прикрепите, пожалуйста, фото образования
Клиент
Виктория Витальевна, у меня никак не получается прикрепить фото. Не даёт перевести вопрос в платный для этого. Буду пробовать ещё.
По поддерживающей терапии,что можите сказать, посоветовать? Чем можно заменить предложеные другим врачом препараты( желательно в таблетках)
Буду очень благодарна ответу!
Ветеринар
Здравствуйте, Ольга!

Онсиор и марбофлоксацин можно давать, только нужно помнить что онсиор может вызвать повреждение почек, может быть рвота и диарея - поэтому даем строго после еды.
Не давать разлизывать образование любым доступным способом.
Если пока нет сильной боли, то антибиотика и одного обезболивающего будет достаточно
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо. А онсиор можно заменить менее дорогостоящими таблетками? Хозяйке тяжело на пенсию их оплачивать Посоветуйте замену, пожалуйста. И антибиотики нужно курсом или на постоянной основе принимать?
Ветеринар
Ольга!
Антибиотики курсом 7-10 дней
Вместо онсиора можно петкам по весу
Клиент
Виктория Витальевна, благодарю вас за консультацию!
Ветеринар
Будьте здоровы❤️ если владелец может колоть уколы, то можно мелоксикам вместо петкама ( посмотрите, что из препаратов дешевле)