Консультация стоматолога /

Кровоточивость десен — вопрос №2115793

Здравствуйте, во время беременности появилась сильная кровоточивость десен, сказали когда рожу пройдет, но кровоточивость осталась, небольшая Прада, но все же напрягает, как избавиться от нее подскажите пожалуйста???

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте
Это гингивит беременных, все правильно, после родов пройдет, но с условием, если будете ухаживать за зубами и деснами
Обязательно чистить зубы 2 раза в день после еды, приобретите ирригатор и проходите по межзубным промежуткам, вычищая остатки пищи и массажируя десна, чистить обязательно язык, у некоторых ирригаторов есть насадка для языка, тоже очень полезно им проходить по языку
Если будет сильная кровоточивость, то можно полоскать Мирамистином и обрабатывать десна облепиховым маслом 1-2 раза в день до 7 дней
Стоматолог, Ортодонт
Наталья, здравствуйте.
Да, в беременность частенько бывает такое, но после беременности, скорей всего, у Вас есть нехватка витаминов А, Е, РР, Д3, В6, В2, К). И с этим может быть связана кровоточивость. Нужно пропить хороший комплекс витаминов.
Клиент
Алина Владимировна, подскажите какие хорошие витамины???
Стоматолог, Ортодонт
Я могу подсказать, но нужно подбирать. Одному человеку они могут подойти отлично и всё будет как по маслу, а другому- могут пойти во вред. Попробуйте комплекс мультивитаминов "life extension", two-per-day. Только в проверенных местах берите, бывают в магазинах спортивного питания.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо)